Головна » 2017 » Лютий » 6 » Почему Трамп не отдаст Украину Путину - в России рассказали

Почему Трамп не отдаст Украину Путину - в России рассказали

  На отношения между Россией и США влияет очень много факторов, однако вряд ли это будет всеобъемлющее сотрудничество.

Такое мнение в колонке для "Апострофа" выразила российский политолог Лилия Шевцова. По ее убеждению, вопрос достижения компромисса очень сложный.

"Не думаю, что уже достигнута сделка между Трампом и Путиным. Процесс обозначения позиций между ними и возможного компромисса по сотрудничеству только начинается. Чем он завершится - пока неясно. И самые различные факторы, как внутренний баланс сил в Вашингтоне, позиция Берлина и других союзников США, состояние конфликта между Россией и Украиной и что конкретно Трамп может получить от Москвы - все это будет определять параметры отношений между Вашингтоном и Москвой", - отметила Шевцова.

В то же время, по ее словам, хоть Америка не слишком заинтересована помогать Украине, ведущие игроки не могут отказаться от нее.

"Ситуативные компромиссы между ними возможны, в частности по Сирии. Отсутствие интереса Трампа к поддержке Украины – очевидно. Но есть и другое: смотря на паралич Европы основные столицы - Берлин, Лондон и Париж (равно, как и американский Конгресс) не могут позволить себе отказаться от поддержки Украины. Хотя у них нет и готовности ее активизировать", - подытожила политолог.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-02-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1943

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]