Головна » 2015 » Серпень » 24 » Почему украинцев не поставишь на колени - рассказал Кравчук

Почему украинцев не поставишь на колени - рассказал Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина в будущем прежде всего должна развиваться в аграрном секторе.

Об этом он сказал в комментарии УНН.

По его словам, Украина имеет три направления, которые могут определить ее место в мировом разделении труда - сельское хозяйство, машиностроение и ресурсные компоненты.

"В будущем на первом месте должно развиваться сельское хозяйство, аграрный сектор. На втором месте, машиностроение, у нас есть база, у нас есть все для этого. И на третье место я ставлю ресурсные компоненты. То есть, есть у нас запасы энергетического сырья, только нужно все это развивать, используя новые технологии. Сейчас пока у нас три таких направления, которые можно украинцам развивать и определять с их помощью свое место в мировом разделении труда", - сказал он.

По мнению первого президента Украины, самое главное достижение за годы независимости Украины это то, что граждане смогли отстоять свою независимость, несмотря на скрытые и открытые попытки Российской Федерации покорить Украину.

"Хорошо, что у нас сохранилась независимость. Сколько было попыток нас уничтожить и сейчас эти попытки стали открытыми со стороны России. До этого они были скрытыми - через экономические войны, экономические союзы, таможенные союзы, а сейчас это уже простая агрессия. Открытая, просто всем известная агрессия - война против Украины. И поэтому мы счастливы, что народ Украины выстоял и сохранил независимость. Я считаю, что это большое достижение. Второе, то, что новое поколение людей, которое приходит сегодня к власти и к жизни, оно мыслит уже совсем по другому и таких людей нельзя уже поставить на колени. И когда началась война в Донбассе, у нас не было армии, оружия. Тогда можно было бы сдать Украину, но начали стихийно формироваться народные батальоны. Люди не хорошо вооруженные и не особо обученные шли и встали щитом на защиту Украины. Это пример того, что можно побить любое войско, но нельзя преодолеть народ", - подчеркнул он.

Первый президент Украины пожелал украинцам отметить главный государственный праздник страны хорошими воспоминаниями .

"Конечно я хочу попросить украинцев, чтобы они с пониманием отнеслись к той ситуации, которая есть, и всегда помнили, что даже в трудные времена люди отмечают какие-то праздники, будь то дни рождения, или годовщины лучших событий в жизни. Независимость - это большой национальный праздник Украины. И нужно отметить его и хорошими воспоминаниями. Эмоции не должны преобладать в оценках, эмоции должны преобладать в праздновании", - сказал Кравчук.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-08-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11050

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]