Головна » 2016 » Вересень » 10 » Под крышей дома своего

Под крышей дома своего

Кровельные материалы

Торговая компания "Будсервис" в Киеве предлагает широкий ассортимент товаров для строительства и ремонта от А до Я. Вы можете купить все необходимое в одном месте, в том числе и кровельную финскую черепицу катепал по хорошей цене понравившегося цвета.

«Есть ли у него крыша над головой?» - спрашивают обычно о человеке, подразумевая его обеспеченность жильем. И правда, ведь просто четыре стены сами по себе не защитят ни от майского ливня, ни от январского снегопада. Кроме успешного противостояния непогоде, крыша во многом определяет эстетическую привлекательность, внешний вид дома.

Поэтому так важны все показатели качества кровельного покрытия, которого на современном рынке строительных материалов насчитывается десятки видов и наименований. Изготовлены они из разных материалов, соответственно имеют разную структуру, вес и фактуру, а значит и особенности монтажа, эксплуатации или особенностей, которые имеет их ремонт.

Кровельные материалы самым непосредственным образом влияют на толщину и прочностные характеристики стен, фундамента: следует учитывать, что давление создает не только кровля сама по себе, но и скапливающиеся на ней в зимний период осадки. От того, какой кровельный материал планируется применять, будет зависеть устройство системы стропил, обрешетки, материалы для теплоизоляции кровли.

Аксиома: кровля должна быть прочной, служить долгие годы, а еще быть легкой зачастую небольшой вес кровли способен в разы удешевить стоимость всего строительства. Что понятно, ведь для легкой кровли не требуется массивной метровой толщины стены и излишне мощного фундамента. В разные времена для обустройства кровли использовали различные, но исключительно природные материалы.

Сначала это была просто солома или камыш, на смену которым пришли деревянные плашки и надежная, долговечная глиняная черепица. Кровлю из черепицы столетней и больше давности и сегодня можно встретить в исторических центрах старинных городов.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-09-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1932

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]