Головна » 2016 » Травень » 24 » Подготовка новой посуды к использованию

Подготовка новой посуды к использованию

Подготовка новой посуды к использованию: советы

Каждой хозяйке, безусловно, хочется, чтобы новая кухонная посуда прослужила верой и правдой как можно дольше. Поэтому, нужно взять себе за правило – перед первым использованием только что приобретённой посуды необходимо надлежащим образом её подготовить. Хорошая подготовка позволить существенно продлить срок службы посуды. Также советуем непременно помнить, что в наши дни в Украине качественная кухонная посуда доступна по приемлемым ценам благодаря интернет-магазину podushka.com.ua. Собственно говоря, советуем зайти на данный ресурс и самостоятельно в этом убедится.

Для начала нужно подумать о гигиене. Любую новую посуду, будь то тарелки, ложки, или кастрюли, в первую очередь, необходимо несколько раз хорошенько вымыть в горячей воде с применением мягкой губки и жидких моющих средств. А затем прокипятить в воде. Если речь идёт о кастрюлях, то прокипятить воду в них. Новые чугунные сковороды нужно мыть особенно тщательно, так как на заводах изготовителях их поверхность обрабатывают специальным составом, предотвращающим образование ржавчины во время хранения и транспортировки.

Новый противень, перед тем как впервые его использовать, необходимо смазать растительным маслом, чтобы на его поверхности образовалась тонкая плёнка. Затем нужно поставить его в духовку, и как следует прокалить. Эта процедура позволить избежать прилипания теста к поверхности противня.

Точно таким же образом можно обработать новую сковороду, при условии, что у неё металлическая ручка, или съёмная пластиковая. Если же нет возможности обработать сковороду в духовке, то в неё нужно налить немного масла, раскалить его на огне, затем охладить, и вымыть под струёй горячей воды не применяя никаких моющих средств. Затем вытереть её насухо. Теперь сковорода готова к использованию.

Металл, из которого сделана кастрюля или скороварка никогда не потускнеет, если вскипятить в них молоко не накрывая крышкой. Отметим, что данную посуду, как впрочем и электрический чайник и не только, можно выгодно приобрести с помощью интернет-магазина podushka.com.ua.

Глиняные горшочки для тушения перед первым употреблением необходимо немного закалить, чтобы они не лопнули от сильного жара. Делается это так: в горшочек нужно залить горячую воду и протереть его щёткой, затем слить воду и залить новую порцию горячей воды, и оставить постоять на пол часа.

Все эти процедуры довольно просты, и не отнимут у вас много времени. А ваша новая посуда, благодаря им, будет служить вам на протяжении многих лет.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11036

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]