Головна » 2015 » Липень » 1 » Пол из керамической плитки. Советы по уходу

Пол из керамической плитки. Советы по уходу

Керамическая плитка – это наиболее подходящий выбор для дома и общественных зданий. Она блестяще смотрится и имеет много различных и доступных вариантов, подходящих под стиль интерьера помещений. Для того, чтобы пол из керамической плитки служил достаточно долго, естественно за ним нужно ухаживать. Вот несколько советов по уходу.

Регулярная уборка

Уборка действительно имеет очень важно значение. Пол пачкается время от времени и чтобы держать его в чистоте, регулярная уборка нужна каждый день. В быстрозагрязняемых и пыльных помещениях подметать пол желательно три-четыре раза в день, а мыть по крайне мере каждые два дня. Для мытья пола отлично подойдут дереванные швабры, легкие и удобные в использовании, вы быстро справитесь с уборкой без особого труда.

Немедленная чистка

Иногда, ваши дети или кто-то другой будут проливать что-то на пол, приносить грязь, вместе с обувью и как только вы это видите, пол необходимо сразу чистить. Если грязь засохнет, ее уже будет намного труднее очистить, чем раньше.

Слишком едкие химические вещества и острые предметы

Никогда не используйте едкие химические вещества и острые предметы для очистки керамического пола. Вместо этого, старайтесь использовать мягкие щетки и сухие полотенца. Если вы чистите ими регулярно, то вам будут не нужны никакие химические средства, которые могут поцарапать и испортить плитку.

Перемещение мебели

Перемещая любую вашу мебель всегда поднимайте ее и не толкайте по керамическому полу. Мебель оставляет царапины на полу и повреждает структуру и внешний вид керамической плитки.

Накройте пол

В местах большого скопления грязи и пыли желательно покрыть плитку. Можно использовать небольшие коврики или целые ковры. В этом случае, если у вас появиться на нем грязь или будет что-то пролито, то это будет малозаметно и вам останется только помыть коврики.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-07-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11473

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]