Головна » 2018 » Грудень » 21 » Поляница - горнолыжный курорт Карпат

Поляница - горнолыжный курорт Карпат

Поляница - горнолыжный курорт Карпат

Горнолыжный курорт Поляница

Еще один горнолыжный курорт в украинских Карпатах — маленькое село, которое относитя к Яремчанскому горсовету, с населением 615 человек, Поляница известна в большей мере, как Буковель. Ведь именно в этом селе расположен популярнейший крупный горнолыжный курорт Украины "Буковель". Именно он стоит номером один в списке ответов на вопрос, где отдохнуть зимой в Украине с друзьями или семьей.

Благодаря расположению в Полянице такого крупного курорта, как "Буковель", здесь отлично развита туристическая инфраструктура. Это привлекает множество туристов каждый горнолыжный сезон.

Кроме хорошей инфраструктуры и удобного географического положения, туристов в "Буковель" привлекают, конечно же, отличные горнолыжные трассы. Поэтому советуем купить себе тур на этот курорт онлайн с помощью сайта khers-on.com.

Располагается курорт на территории Карпатского Национального парка, в одной из самых живописных его частей. У села Поляница расположено три такие вершины, как Буковель (1127 м), Черная Клева (1246 м) и Довга (1372 м). Они окружают село, подобно древнему амфитеатру. Немного далее высятся, соединяемые полониной, вершины Хомяк (1542 м) и Синяк (1665 м). Не очень далеко отсюда до одной из самых известных карпатских достопримечательностей — водопада Шешорский Гук.

Недалеко от Поляницы, в 15 километрах, расположен город Делятин. Его главная достопримечательность — прекрасный костел. Немного дальше — на расстоянии 33 км — находится древний монастырь Манявский скит, который действует и сейчас.

Больше информации об отдыхе в селе Поляница смотрите на странице о курорте Буковель.

Как добраться до Поляницы

Самым оптимальным решением, на наш взгляд, будет покупка готового тура на специализированном сайте khers-on.com. Таким образом вы сможете сэкономить и деньги и свои нервы, а значит быть уверенным, что отдых непременно удастся.

Если же хотите поехать самостоятельно, тогда учтите, что расстояние от крупных городов до села Поляница составляет:

1. от Яремча — 33 км;
2. от Ивано-Франковска — 96,8 км;
3. от Черновцов — 160 км.

На автомобиле до Поляницы добраться можно по трассе Ивано-Франковск — Яремча – Яблоница.
Независимо от вида транспорта, вам нужно добраться до Ивано-Франковска. Уже оттуда вы можете попасть в Поляницу с помощью рейсового автобуса или такси. Во время курортного сезона до Поляницы можно доехать на прямом рейсовом автобусе из Киева.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-12-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1670

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]