Головна » 2014 » Листопад » 4 » Польша начала модернизацию системы ПВО

Польша начала модернизацию системы ПВО

Министерство обороны Польши 3 ноября пригласило производителей ракет типа «земля-воздух» малой дальности для технических переговоров по поводу планируемой модернизации систем противовоздушной и противоракетной обороны.

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил в сентябре, что Варшава твердо намерена «построить свой противоракетной щит и систему ПВО... и... подтвердить свои обязательства перед США по части этого проекта», пишет ZN.UA.

Как сообщили в Минобороны Польши, затраты на новую систему ПВО и ПРО составят 7,1 млрд евро, а поставщик будет официально выбран в 2016 году. Приоритетными для Варшавы являются такие производители систем противовоздушной обороны, как французская компания Thales и американская Raytheon.

В прошлом году Польша уже заявила о намерении вложить в модернизацию своих вооруженных сил 33 млрд евро в течение ближайших десяти лет. Однако аннексия Россией Крыма и поддержка сепаратистов на востоке Украины заставили Варшаву искать способы ускорить реализацию этих планов.

Ранее сообщалось, что Украина и Польша будут вместе производить оружие. Основными направлениями сотрудничества могут стать обмен технологиями и совместные проекты по производству новых образцов вооружений и военной техники, а также продвижение совместных проектов на рынки третьих стран.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
04-11-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11167

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]