Головна » 2015 » Липень » 28 » Попросил приюта в украинской тюрьме бывший командир боевиков. ВИДЕО

Попросил приюта в украинской тюрьме бывший командир боевиков. ВИДЕО

  В Днепропетровской области Служба безопасности Украины провела спецоперацию по возвращению боевика "ДНР" по прозвищу "Прапорщик". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Бывший пограничник в марте 2014 года вступил в террористическую группировку "Восток", где служил командиром роты. В мае 2015 года "Прапорщик" покинул зону боевых действий и выехал в Самару (РФ)", - говорится в сообщении.

Учитывая его желание вернуться в Украину и готовность сдаться в обмен на собственную безопасность, ему было предложено сотрудничество с органами СБ Украины.

24 июля, после пересечения государственной границы Украины, бывший боевик был задержан.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины.

В июне Служба безопасности Украины вместе с пограничниками задержала вблизи поселка Березово Донецкой области гражданина Российской Федерации, боевика террористической организации "ДНР".

Российский боевик раскаялся в содеянном, извинился перед гражданами Украины и обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом прекратить эту бессмысленную войну.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-07-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1987

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]