Головна » 2015 » Грудень » 1 » Порошенко крымчане просят провести референдум о возвращении АРК в состав Украины

Порошенко крымчане просят провести референдум о возвращении АРК в состав Украины

Крымчане просят Президента Украины Петра Порошенко провести референдум о возвращении оккупированного полуострова в Украину. Электронная петиция «О проведении Референдума о возвращении оккупированного острова Крым в Украину!» зарегистрирована на сайте главы Украинского государства.

«В связи с возникшими недовольствами граждан Украины, которые вынужденно находятся на территории оккупированного Крыма, а также людей, временно (вынужденно) переселенных на территорию материковой Украины, обязуем главу государства и правительство предоставить возможность крымчанам провести референдум на территории Украины о возвращении АРК в состав Украины, признании нелигитимной оккупационную власть и возвращении права и свобод, которые распространяются на всю территорию нашей страны в Крым», - говорится в тексте петиции.

В документе отмечается, что под дулами автоматов РФ провела собственный «референдум» на территории АРК, на котором крымчане не смогли выразить свою истинную точку зрения либо она была искажена.

«РФ выдала свои ложные данные за истинные, не учитывая волю народа Крыма, поэтому мы обязаны предоставить крымчанам, как гражданам Украины, возможность выбора», - сказано в петиции.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
01-12-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1954

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]