Головна » 2018 » Січень » 18 » Правила по планированию бюджета

Правила по планированию бюджета

Если вы решили, что пора вести счет деньгам, то эта статья вам поможет в ваших начинаниях. Перед вами три самых простых методики по планированию бюджета. Кстати, узнать, как инвестировать в проверенные компании для дополнительного заработка вы можете здесь, на сайте starmonitor.biz предоставлена более подробная информация о получении прибыли через интернет.

Первая методика предложена Эндрю Тобиасом. Он предлагает три шага.

Во-первых, избавьтесь от всех долгов. После того, как вы это сделаете, сохраняйте 20 % от ежемесячного дохода. Основное правило заключается в том, что их нельзя тратить. Вы можете только инвестировать накопленные средства. Третий шаг – это жить на то, что остается, не стесняя себя в исполнении желаний. Для этого у вас есть 80 % дохода. Учтите, что сначала нужно отложить 20 %, после чего уже начинать тратить. Если вы зарабатываете не так много, то можете потренироваться сохранять и меньшие суммы. Скажем, 5-10 %. Если же вы не потратили все 80 %, то можете их отложить. 

Вторая методика схожа с первой. Отличие заключается в следующем. Половину своей заработной платы вы тратите на повседневные расходы. 30% вы тратите в свое удовольствие - покупаете одежду или книги, сходить в кино. Оставшиеся 20 % нужно сохранить. Использовать их можно только на погашение долгов и инвестиции.
Следуя этой методике, вы ни в чем себе не отказываете. Однако, подходит она не всем.

И, наконец, третья методика, которую предложил в свое время Ричард Дженкинс, заключается в следующем. Доходная часть делится на пять частей. 60 % составляют повседневные расходы. 10 % идут в резервный фонд на старость. Еще 10 % вы тратите на давно запланированные покупки (холодильник, телевизор, машина) и различного рода выплаты. 10 % вы тратите на развлечения. И оставшиеся 10 %, что немаловажно, нужно отложить на так называемые форс-мажоры.

Выбирайте любую схему, которая вам больше подходит, и действуйте!

Если вы решили вести семейный бюджет, воспользуйтесь следующими советами.

Во-первых, подумайте, почему вы вообще решили начать это скрупулезное дело. Потому что думаете, что много тратите? Или хотите научиться откладывать или инвестировать?

Во-вторых, поставьте точную цель, ради которой вы решили откладывать деньги. Например, «отложить на покупку легкового автомобиля за текущий год»

В-третьих, ведите полный доскональный учет всех поступлений и расходов. 

В-четвертых, для подстраховки, не откладывайте деньги в банку. Лучше открыть депозит. Конечно же, чтобы вы не имели возможности снять с него средства.

В-пятых, не ставьте заоблачных целей. Лучше начать с малого, но реалистичного.

В-шестых, примите тот факт, что вам придется перестраивать бюджет и даже не раз. Не корите себя за это, поскольку это неизбежно.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-01-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1686

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]