Головна » 2017 » Березень » 29 » Правильное и здоровое питание

Правильное и здоровое питание

Еда – это жизнь. Чтобы быть здоровыми, нужно придерживаться правила: мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть! Чувствуя потребность в пище, чаще всего в ход идет калорийная и сладкая еда, которая с правильным и здоровым питанием не имеет ничего общего. И потом такие вредные калории довольно быстро куда-то деваются и опять хочется кушать. Таким образом, получается замкнутый круг. Вы наедаете много вредных калорий, в организм не поступает полноценных микроорганизмов, а в результате все это идет прямым ходом в лишние килограммы.

Правильное и здоровое питание – это искусство правильно жить, всегда чувствовать себя здоровым и бодрым, наслаждаться радостями жизни. Кстати,  больше расскажет о том, как правильно и вкусно питаться сайт о здоровом питании, где вы найдете много интересной и полезной информации. В первую очередь, нужно принять решение для себя, хочешь ли ты стать здоровым и разумным в питании человеком или ты просто ищешь оправдания себе: хочется сладкого, значит, организм требует, значит надо. Хотя это совершенно не так! Сладкое – понятие двоякое. Ведь сухофрукты и свежие фрукты, мед, разнообразные орешки – это прямой путь к правильному и здоровому питанию, а уж как это все вкусно и полезно, никакая булочка и пирожное не заменит такие яства.

Правильное и здоровое питание довольно сильно оказывает влияние на вашу внешность. Например, недостаток белка в организме приводит к сухости и увяданию кожи. Она теряет упругость и появляются ранние морщинки. Точно также недостаток белка оказывает влияние на красоту волос: они теряют блеск и могут выпадать. Не менее существенную роль в питании играют и витамины. Их недостаток также оказывает влияние на кожу и волосы.

Еще одно важное правило – надо несколько раз в день небольшими порциями и пить достаточное количество воды. Натощак нужно выпивать стакан родниковой воды с ложечкой натурального меда, это очень полезный коктейль для сердечной мышцы, а также для кишечно-желудочного тракта. Наслаждаясь свежими фруктами, не забудьте побаловать и кожу. Маски для лица из любого фрукта с добавлением сливок дают прекрасный эффект. Правильное и здоровое питание – это шаг к красоте, здоровью и прекрасному настроению всегда. Заботьтесь о себе и результат не заставит вас очень долго ждать.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-03-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1939

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]