Головна » 2012 » Грудень » 18 » Представитель украинского посольства в Венгрии возит через границу нелегалов и контрабанду?

Представитель украинского посольства в Венгрии возит через границу нелегалов и контрабанду?

На днях «Новинам Закарпаття» из конфиденциальных источников в органах внутренних дел Венгерской Республики стало известно, что представитель посольства Украины в Венгрии, пользуясь своей дипломатической защитой (как известно, машину дипломата не проверяют) занимается переправкой в ​​Европу нелегальных мигрантов и контрабандных сигарет.

В частности, как сообщили «источники», в начале декабря полиция Венгрии на автобане, который ведет с Ниредьгази в Будапешт задержала двух темнокожих мужчин. Документов у них, конечно, не оказалось. После длительного выяснения обстоятельств, темнокожие мужчины признались, что попали в европейское государство с Украины в машине с дипломатическими номерами. Номера, конечно, запомнили и назвали.

Венгерские полицейские нелегалов задержали, а потом взялись за поиск нарушителя. По номерам его быстро «вычислили», авто проверили. «Перевозчиком» оказался ужгородец, который сейчас представляет украинский дипкорпус в Будапеште. Что интересно, говорят, в багажнике автомобиля с дипломатическими номерами обнаружили еще и 6 ящиков сигарет.

Впрочем, вся эта история закончилась достаточно хорошо для дипломата. Почему-то, после длительного собеседования его отпустили. Однако, те же источники не объяснили почему. Однако, уже по другим стало известно, что дипломат мог спокойно выехать из полицейского участка только в том случае, если его или завербовали, либо он откупился.

И еще одна информация для размышления: по данным украинских пограничников, автомобиль этого дипломата буквально ежедневно пересекает украинскую-венгерскую границу. Сколько он может зарабатывать, перевозя «без детального осмотра» и товар, и людей - даже трудно представить ...


http://transkarpatia.net/

За матеріалами: Новини сьогодні
18-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11439

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]