Головна » 2017 » Січень » 12 » Преимущества строительства с помощью СИП панелей

Преимущества строительства с помощью СИП панелей

Каркасные дома приобретают большую популярность. Для внутренней и внешней отделки этого жилья используются так называемые сэндвич доски. Дома из сип панелей отличаются высокой прочностью, долговечностью, а также теплоизоляционными показателями. Почему их чаще всего используют в качестве строительного материала и чем они хороши для внутренней отделки жилья?

Применение внутри

Благодаря сэндвич доскам, внутри помещения достигается абсолютная гладкость поверхностей, что значительно облегчает все процесс внутренней отделки. Достаточно просто использовать финиш. Это значительно экономит время и денежные растраты.

Для отделки стен из сип панелей достаточно их обшить гипсокартоном, который в дальнейшем обклеивается обоями. Кроме того, можно использовать керамогранит, пробковые обои. Они выглядят очень интересно и идеально подойдут для гостиной и холла. В комнатах с повышенной влажностью лучше всего использовать керамическую плитку.

Часто используют штукатурку для оформления стен. Декоративный вариант смотрится очень красиво и стильно.  После того как поверхность зашлифована можно ее прокрасить и тем самым создать самый разнообразный дизайн помещения.

Сип панели также используются в создании потолков и полов. В дальнейшем их не нужно выравнивать, что очень удобно. При строительстве таких полов можно получить еще одну выгоду – не нужно дополнительного утепления.

Положительные стороны

Дома из сип панелей имеют ряд преимуществ, которые делают их такими популярными во многих странах:

  1. Защита от холода. Особая конструкция, применимая для создания панелей, отлично удерживает тепло внутри помещения. Во время строительства доски фиксируются таким образом, чтобы не было никаких щелей и зазоров, что снижает вероятность проникновения холодного воздуха. Каркасные дома с подобными стенами создают эффект термоса, что позволяет зимой держать тепло внутри, а летом – прохладу. Кроме того, материал совершенно не боится морозов. Это дает возможность проводить стройку даже зимой.
  2. Прочность.  Конструкция способна выдерживать нагрузки на стены в 10 тонн (вертикальные), а поперечную  - 2 т на 1 м3.
  3. Скорость работы. Благодаря легкости монтажных работ строительство дома из сип панелей занимает от 3 до 8 недель.
  4. Долговечность. В благоприятных условиях дом может прекрасно простоять не менее 80 лет. Единственное что происходит это намокание ОСП доски и ее разбухание.
  5. Пожаробезопасность. Качественный материал не горит и не выделяет вредных веществ в воздух.
  6. Звукоизоляция. Стены прекрасно поглощают звуки до 70 Дб.
  7. Низкая стоимость. Если сравнивать со строительством обычного кирпичного дома, то такой вариант обойдется в два раза дешевле. Главным аспектом и пунктом экономии является ненадобность дорогостоящего и основательного фундамента. Не менее важным является отсутствие необходимости использовать специализированной техники.

Некоторые минусы

Ни один строительный материал, пока что, не создан с одними положительными сторонами. Дома из сип панелей не исключение. Основной проблемой таких построек является его важный плюс – герметичность и эффект термоса. Дело в том, что из-за плотного прилегания материала, нет никакого движения воздуха. Поэтому важным моментом при создании проекта дома является обустройство вентиляции. Если все выполнить правильно с умом, то проблема будет решена. 

Благодарим за помощь в написании материала http://ecopanua.com/


За матеріалами: Новини сьогодні
12-01-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11177

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]