Головна » 2013 » Грудень » 28 » Причиной смерти 11-летнего ребенка мог стать беспроводной интернет

Причиной смерти 11-летнего ребенка мог стать беспроводной интернет

Родители мальчика настаивают на запрете Wi-Fi в школе, где учатся их дети.

Родители 11-летнего школьника, умершего от рака, настаивают на запрете беспроводного интернета в школе, где продолжают обучение их дети. Мать и отец покойного мальчика обвинили в его смерти Wi-Fi. Супружеская пара Вайман из Новой Зеландии отправила администрации школы, в которой проходят обучение двое их детей, и родителям учеников запрос на запрет беспроводной связи на территории учебного заведения.

В документе указано, что они решились на такой шаг после смерти 11-летнего сына Итана от рака мозга. Отец Итана - Дэймон Вайман (Damon Wyman) - рассказал, что страшный диагноз был поставлен мальчику через три месяца после того, как он с женой подарил ему iPod с беспроводным доступом к интернету. "Позже мы обнаружили, что Итан даже засыпал с гаджетом под подушкой.

Даже если он в это время находился в режиме ожидания, то по-прежнему испускал всплески излучения в попытке подключиться к маршрутизатору, - считает Вайман. - Врачи, обследовавшие сына, сказали, что опухоль появилась в головном мозге около трех месяцев назад. Не прошло и года после постановки диагноза, как Итан умер, несмотря на 11-месячную битву с недугом.

Нам кажется, что покупка iPod и развитие в мозге злокачественной опухоли не являются совпадением. Большинство родителей боятся давать 5-летним детям мобильные телефоны, опасаясь излучения, но никто не задумывается над тем, что 30 детей в одной классной комнате ежедневно подвергаются такому же воздействию".

Пресс-секретарь школы Стив Джосс (Steve Joss) сообщил, что руководство и учителя отнеслись к рассмотрению запроса со всей серьезностью и предварительное решение будет оглашено 28 декабря 2013 года. "Школьный совет пока не пришел к единому мнению, - заявил он несколько дней назад. - В настоящее время мы собираем и обрабатываем информацию по данному делу".

И хотя многочисленные исследования показали, что сигнал Wi-Fi не представляет опасности для человеческого здоровья, руководство школы попросило всех родителей принять участие в опросе на тему запрета беспроводного интернета. Группа родителей уже предложила рассмотреть их вариант решения проблемы, заключающийся в проведении кабельного интернета.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-12-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11292

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]