Головна » 2014 » Квітень » 1 » Принтер для фотопечати

Принтер для фотопечати

При помощи термосублимационных принтеров можно осуществлять печать качественных фотографий. Принтер такого типа требует введения красящего вещества в твердом состоянии. Применение такой технологии имеет несомненные преимущества в сравнении с использованием струйной печати. Обращаясь же к собственному опыту отмечу, что лучше всего для печати фотографий купить МФУ Canon с СПНЧ.

Изготовление фотоснимков при помощи сублимационного принтера позволяет получать высококачественную печать, так как в процессе нанесения изображения красящее вещество переходит из твердого в газообразное. Сухой красящий пар проникает в поры материала, служащего основой для фотоснимка, и надежно застывает в них. Так как краска проникает во внутреннюю структуру материала, поверхностного слоя застывшей краски при получении таких изображений обнаружить нельзя.

Для печатания может подойти любая фотобумага, однако, специалисты рекомендуют использовать профессиональные материалы. Очень широко применяют принтер такого вида для создания изображений на кружках, чашках, флэшках, спортивных майках.

Печать фотоснимков, таким образом, происходит сравнительно медленно, но качество, которое обеспечивает сублимационный принтер, усиливает популярность таким моделям. Чтобы на полученных изображениях не оставались отпечатки пальцев, а также для защиты от солнечного излучения, фотоснимки рекомендуется покрывать специальной пленкой.

Если предполагается купить принтер для печати фотоизображений с использованием твердокристаллической краски, то следует учесть, что стоимость такого устройства достаточно высока в связи с тем, что производство краски необходимого качества требует сравнительно больших затрат. Принтер, который позволяет создавать фотоснимки размера А4 стоит около 2 тыс. рублей.

Создание полноцветных изображений широко применяется сегодня для создания изделий, используемых в рекламных целях. Даже если изделие при этом отличается большими размерами, сублимационный принтер позволяет получать реалистичные изображения.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-04-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11539

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]