Головна » 2018 » Січень » 2 » Производство творога: отличный способ организовать мини-бизнес

Производство творога: отличный способ организовать мини-бизнес

Любимый с детства творог занимает почетное место на столе практически в каждом доме, именно поэтому производство этого продукта является выгодным вложением, невзирая на большой уровень конкуренции. Если вас заинтересовал подобный способ зарабатывать деньги, то нужно всего лишь соблюдать технологические нормы и предлагать потребителю вкусную высококачественную продукцию.

Как это работает?

Стартовый капитал такого производства зависит от объемов, которые вы планируете выпускать. Стоит начать с небольших партий и постепенно выходить на высший уровень. Но даже на старте вам понадобится хорошее помещение от 30 метров квадратных с качественным водопроводом, канализацией и электричеством. По техническим нормам, лучше всего выбирать стены облицованные плиткой, которые легко мыть и дезинфицировать. Кроме того важно позаботится о надежной защите помещения от грызунов и насекомых, а также иметь возможность организовать собственную мини-лабораторию.

Дальше вам необходимо позаботится о покупке качественного современного оборудования. Не стоит экономить и покупать старую технику, отслужившую свой век. К примеру, купить современные конвейеры для транспортировки сырья, вы сэкономите время и деньги. Ведь новое оборудование использует меньше электроэнергии, а также в нем может использоваться надежная транспортерная лента, не требующая частого ремонта и быстрой замены. Кроме того сегодня производители такого оборудования предлагают вам транспортерные ленты, которые могут использоваться с пищевыми продуктами с повышенным уровнем кислотности.

Следующий важный шаг – получение всех необходимых лицензий и сертификатов качества. Это также трудоемкий и достаточно длительный процесс, без которого не обойтись.

Когда все вышеописанные пункты исполнены, стоит найти надежного поставщика качественного сырья. Свежее и обезжиренное молоко должна быть только доброкачественным, ведь от этого будет зависеть ваш конечный результат. Именно поэтому стоит отнестись к поиску поставщика со всей серьёзностью.

После того, как ваш творог прошел все этапы производства и готов, его на ленточном конвейере отправляют на фасовочные автоматы. Очень важно разработать хорошую концепцию упаковки, ведь именно ее изначально видит потребитель, а большая часть людей выбирают продукцию, опираясь на ее внешний вид. Реклама и правильные маркетинговые решения могут творить чудеса, и даже новичок на рынке может стать успешным. Главное – немного решительности и четкая организация всех этапов производства.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-01-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11480

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]