Головна » 2015 » Червень » 22 » Путешествия или всё в ваших руках

Путешествия или всё в ваших руках

Случалось ли с вами смотреть в потолок и постоянно прокручивать в голове по 30 мыслей в секунду? Когда кругом всё беспрерывно бежит и нет спасательного светофора с красным светом. И тут понимаешь, нужен отдых. Да непросто отдых телом, а душевная встряска. Лучше лекарства, чем пуститься в путешествие, нет. Прохладный ветерок с задором играет в ваших волосах, сердце в предвкушении стучит громче, а вы, взяв себя в руки и свой рюкзак, направляетесь в манящую неизвестность. Кстати, вначале можете прочесть интересную исповедь автостопера, которую опубликовал недавно сайт http://vlast.kz/. Она вас непременно вдохновит на новое путешествие.

Новые города, люди и даже ветры всколыхнут разум так, что мир покажется совсем новым, интересным. Это как глотнуть ледяной воды из горного источника после долгих раскалённых лет. Монотонные дни меняются на многообразные минуты. Побывав в новых местах, увидев другую жизнь, изменится и ваша собственная. Покоряя горы, реки или воздух, растёт ваша душа. Мы часть природы, поэтому она лечит нас.

Каждый человек хотя бы раз в жизни должен ощутить это, познать себя через приключения и другие страны, пересмотреть свои ценности. Необязательно сразу пускаться в кругосветное, можно начать с малого, например, с города в котором вы ни разу не были или устроить путешествие по природе и её памятникам в вашем округе, могу поспорить многое вас удивит. Со временем вы будете выбирать более активные, а, может, и экзотические виды путешествий, на транспорте, пешком или на лошадях. Здесь ваша фантазия неограниченна.

Для того чтобы увидеть мир, необязательно иметь много денег. Достаточно потратиться на оформление визы, в страну которую вы хотите посетить и выбрать подходящий для вас вариант:

  • стать волонтёром благотворительной организации, где вы будете помогать людям, природе, а вам предоставят жильё и питание;
  • сдать на время вашего отсутствия жильё, такой способ обеспечит вам доход на всё время отдыха;
  • найти попутчиков, этот вариант хорош тем, что можно сэкономить порядочную сумму денег как на проживании, так и на еде;
  • передвигаться автостопом, совершенно бесплатный способ, но нужно быть начеку так, как на пути могут встретиться совершенно разные люди.

Не отключайте интуицию. Не стоит закрываться в себе и говорить, что я этого не могу или ещё хуже жалеть деньги на путешествия. Вы не представляете, что можете потерять. И не представляете какие сокровища в себе и в мире откроете. Не стойте на одном месте, шагните в ту сторону, куда всегда мечтали. Даже после одной поездки вы почувствуете небывалую лёгкость, и что ещё не менее важное, после долгой разлуки с домом начинаешь больше ценить и любить место, где живёшь.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-06-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11084

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]