Головна » 2016 » Липень » 31 » Путешествия по России: Казань

Путешествия по России: Казань

Казань

Казань является самым быстроразвивающимся туристическим направлением России. Популярность этого города растет с каждым годом все больше. Отодвинуть Москву и Санкт-Петербург вряд ли удастся, но вот прочно занять почетное третье место вполне по силам.

Казань - город уникальный, имеющий тысячелетнюю историю, и при этом сохранивший свою историческую красоту и грацию. Город, в котором знаменитый кремль, построенный в 12 веке соседствует с современными небоскребами, успешно уживаются две крупнейшие мировые религии – христианство и ислам; город в одно и то же время деловой и уютный, по-своему местечковый. По городу приятно просто погулять не спеша, рассматривая многочисленные исторические памятники, которых в городе великое множество. Радует и то, что город рад принимать гостей, доказательством тому может служить карта гостя Казани, за единовременную плату, позволяющая посетить несколько музеев, совершить обзорную экскурсию по городу и дающая скидки в целый ряд ресторанов, кафе, сувенирных магазинах.

В Казань приятно приехать всей семьей, ведь для детей есть такие замечательные развлечения, как аквапарк, зоопарк и парк аттракционов, колесо обозрения в котором ни много ни мало 55 метров. Есть в этом городе и свои гастрономические изыски, такие как чак-чак, тутырма, бэлиш и перемеч, так что любители вкусно и сытно поесть точно останутся довольны. Любители спорта по достоинству могут оценить многочисленные современные спортивные сооружения, возведенные специально к всемирной Универсиаде.

Казань - город контрастов, который сумел впитать в себя частичку каждой проживающей здесь национальности, и будучи гостем, каждый сможет ощутить себя здесь как дома.


За матеріалами: Новини сьогодні
31-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1978

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]