Головна » 2016 » Січень » 5 » Путин, проиграв украинскую партию, пошел на резкое повышение ставок - Пионтковский

Путин, проиграв украинскую партию, пошел на резкое повышение ставок - Пионтковский

Кремль втянулся в вооруженный конфликт на Ближнем Востоке, чтобы отвлечь внимание россиян от надвигающегося краха экономики и неудач в украинской кампании. Однако президент РФ Владимир Путин не понимает, что своими действиями многократно увеличивает риски безопасности России.

Такое мнение высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в блоге на сайте "Радио Свобода".

"В Украине проиграно все. "Русский мир" вспоминать уже неприлично. Лучезарная Новороссия скукожилась до бандитского огрызка, который Кремль отчаянно пытается впихнуть обратно в Украину. "Крымнаш" становится чемоданом без ручки. Украина ушла; проведет ли эта страна успешные реформы и станет ли вдохновляющим примером для России – пока не ясно, но война и обострение отношений Москвы с Западом ускорили неизбежный крах потемкинской деревни российской "рыночной экономики" и обнажили примитивный воровской общак. Паханат оказался неспособным выполнять свой социальный контракт с обществом", - пишет российский политолог.

Как пояснил Пионтковский, условия этого договора были очень просты: "Кремль при заоблачных ценах на нефть обеспечивает значительной части подданных сносный (по российским историческим меркам) уровень жизни, включая турецкий пансионат раз в год и подержанную иномарку, а население в ответ позволяет руководству страны красть миллиарды и пожизненно оставаться у кормушки".

"Проиграв украинскую партию, Путин – азартный игрок! – пошел на резкое повышение ставок в геополитическом казино, бросив оставшиеся фишки на ближневосточный стол. Никакими реальными или мнимыми задачами безопасности страны российская вовлеченность одновременно в целую серию войн на Ближнем Востоке не вызывалась. Она только многократно увеличивает риски безопасности России", - отметил он.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-01-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1885

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]