Головна » 2016 » Листопад » 20 » Рак молочной железы. Предупредить и предотвратить

Рак молочной железы. Предупредить и предотвратить

Миллионы долларов, потраченные на изучения этого недуга, не принесли нужных результатов. Вероятность заболевания раком молочной железы остается на прежнем, высоком уровне. Однако, чтобы уменьшить шанс заболевания, специалисты предлагают следующие способы профилактики.

Будьте активны. Исследования показали, что девушки и женщины, уделяющие время физическим нагрузкам, по крайней мере, полчаса в день, имеют на 30-40% более низкий риск развития патологии, в отличие от тех, кто не занимается спортом вообще. Как известно, те, кто вовремя обратился к здоровому способу жизни, имеют больше шансов прожить жизнь активно и с радостью.

Вам придется изменить свой рацион. Нет-нет, исключать из Вашей диеты привычные продукты мы не собираемся. Следует просто употреблять больше растительной пищи: фрукты, овощи, цельное зерно, семена, орехи, бобы. Как правило, данные продукты имеют место в нашем повседневном рационе, поэтому для некоторых данный пункт «останется в стороне».

Как бы это не пахло, да-да, я не ошиблась, но для предотвращения недуга придется употреблять лук, чеснок, лук – порей. Они являются нейтрализаторами канцерогенов и предотвращают размножение раковых клеток. Заметьте, лук и чеснок являются отличным лекарством для предупреждения любых онкологических заболеваний

Следите за своим телом. Употребляйте наименьшее количество быстрых углеводов (конфеты, газированная сладкая вода), которые способствуют набору излишнего веса. Доказано, что лишний вес является причиной рака молочной железы в большинстве случаев.

Избавьтесь от таких вредных привычек, как употребление алкоголя и курения. Помните, что качественный алкоголь полезен только в минимальных дозах ( 250 мл в день), поэтому его употребление мы рекомендуем ограничить, а вот курение, как пассивное, так и активное, стоит незамедлительно исключить из повседневной жизни. Бросив курить, вы снизите Ваш риск возникновения рака молочной железы в 2 раза(!!!).

Ограничьте потребление продуктов, содержащих растительные жиры. Ни в коем случае не исключайте жиры полностью. Рыбий жир, омега-3 жиры и оливковое масло пойдут только на пользу. Употребляйте витамины. Особенно полезными для предотвращения станут витамины А, D, E.

Эти шесть способов, безусловно, помогут Вам снизить риск заболевания, а также помогут оставаться в форме. Кстати, данный «рацион» является профилактикой и для других опасных и менее опасных заболеваний, поэтому, следуя этим советам, вы защитите себя по-максимуму.

P.S. Помните, рак молочной железы лечится! Современные технологии позволяют сохранить здоровье даже в тяжелых стадиях. Не пренебрегайте визитами врача и медосмотров.

Будьте здоровы!


За матеріалами: Новини сьогодні
20-11-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11041

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]