Головна » 2015 » Травень » 24 » Разделочные доски

Разделочные доски

Доски для разделки появились уже довольно давно. С того времени изменилось не многое, по сей день большим спросом пользуются изделия из дерева, хотя есть и множество других. До сего времени не определено какой-либо материал наиболее удобен для использования.

Дерево

Деревянные доски делают из различных пород древесины. Самые недорогие - из березы, но они не прочные и прослужат недолго. Сосна тоже стоит дешево. К недорогим доскам, но более хорошего качества, чем у сосны или березы, можно отнести бук. Самые удобные доски из бамбука и гевеи, именно им отдают предпочтение знаменитые повара. Бамбук - это хороший материал, однако его стоимость намного больше, чем у бука, но они действительно этого стоят. Гевея - прекрасный материал, такие досточки стоят гораздо больше, чем буковые, но есть риск некачественной китайской подделки. Наиболее дорого стоят - из дуба и они более долговечные. Отметим, что деревянные разделочные доски, как впрочем и другие кухонные принадлежности из дерева и аксессуары для кухни, можно выгодно приобрести онлайн перейдя по ссылке http://vurobukarpat.com.ua/dlya-kukhni/.

Пластик

Основное качество этих досок - они практичные (хотя их придется заменить ежели на ней появится порез или царапина), а так же они долговечные. Кроме того такие досточки отличны от деревянных своей красотой, надежные и стоят значительно меньше. Существуют некоторые недочеты : ими запрещено пользоваться в как подставкой под горячее и они очень сильно скользят по столу. Вдобавок к этому есть риск, что в пластике могут содержаться опасные примеси.

Стекло (стеклокерамика)

Главнейшее качество этой на первый взгляд ненадежной доски для разделки - ее восхитительный всевозможный дизайн. На таких досках можно увидеть прекрасные рисунки: великолепные пейзажи, удивительные натюрморты, животных и птичек. Самые популярные - натюрморты национальной кухни. Широкое многообразие дает возможность выбрать соответствующую доску для интерьера. Стеклянные доски очень функциональные и удобные : они очень прочные, не "запоминают" запахи, не скользят по столу, а так же могут служить вам подставками под горячие кастрюли и сковороды. Ко всему этому, они гигиенически безопасные и прекрасно моются с помощью любых моющих средств.

Современные разделочные доски, делают из особенно долговечного стеклокерамического материала, который устойчив к сколам и повреждениям. Недостатки этих досок в том, что они тяжелые, непрочные если сравнивать с деревом, издают слегка неприятные звуки, когда нож случайно касается доски во время нарезки продуктов.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-05-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11285

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]