Головна » 2017 » Вересень » 22 » Разновидности крыш

Разновидности крыш

Разновидности крыш

Начиная сооружать крышу, следует подобрать самый подходящий вариант наклона. На выбор варианта конструкции будут напрямую влиять климатические условия в регионе. Если у вас часто наблюдается довольно много осадков, наклон нужно выполнить в 45 градусов, а в областях с частым и порывистым ветром скаты следует делать пологими.

По архитектурным особенностям крыши делят на скатные и совмещенные. Совмещенные варианты крыш не обладают наклоном, так как выполняются плоскими. В таком случае на перекрытие чердака нужно укладывать слой материала гидроизоляции. В большей части случаев применяется рубероид. Стоки воды на подобных крышах выполняются внутренними. С подобным вариантом крыш выполняют сооружения хозяйственного назначения.

Самую большую популярность смогли получить наклонные и скатные варианты крыш. Этот вариант конструкции составляется из наклонных балок, которые создают каркас, для настила и материала кровли. Исходя из конструкции каркаса из дерева, крыши могут являться двускатными, полувальмовыми, односкатными и вальмовыми.

Односкатные варианты крыш встречаются у строений со стенами разной высоты и у пристроек строения. Двускатные разновидности делаются из 2-х плоскостей, они формируют определенный угол. Вальмовые конструкции отличаются присутствием 2-х дополнительных скатов, прилегающих с различных сторон к крыше. Данным путем, крыша получает четыре ската разнообразной формы.

У полувальмовых крыш, скат занимает не всю высоту крыши, создавая отверстие треугольной формы. Многощипковые, принято считать достаточно сложным видом крыш с наличием чердака. Форма данной крыши станет зависеть лишь от фантазии инженера и может объединять в себе значительное количество вальм и скатов. В итоге формируется большое число мансардных комнат.

Комбинированные варианты конструкций являются сложными в строительстве, но они уникальны и очень привлекательны. Данные крыши могут совмещать купола, конусы и различные изломанные варианты форм.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-09-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1905

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]