Головна » 2019 » Квітень » 6 » Развивающие игрушки: что стоит знать родителям

Развивающие игрушки: что стоит знать родителям

  В магазине от изобилия глаза разбегаются… Какую игрушку выбрать, чтобы не только забавляла, но и научила чему-то, не знаем, поэтому все покупаем традиционный набор: сначала погремушки, пирамидки, мячики. Позже мальчику выберем "мужские" забавы — машинку, пистолет; девочке — "женские" — куклу, посуду.

За год до школы обнаружив, что чадо все еще нетвердо знает буквы, путается в цветах, затрудняется с обобщением понятий, кидаемся за детскими развивающими игрушками — лото, мозаикой, конструкторами. Отметим, что если вы также ищите интересный и увлекательный подарок сыну в Украине, тогда выбрать его быстро сможете онлайн, просто посетив специализированный портал mirpodarka.com.ua.

Хотите играть в обучающие и развивающие игры с ребенком серьезно, по науке? О, это совсем не шуточное дело! Вам нужно запастись терпением, найти свободное время. И самим позаботиться о необходимых развивающих игрушках для малышей. Их не купишь сегодня в магазине, их надо изготовить самим! Но разве это напугает любящую маму, мастерицу бабушку?

В возрасте приблизительно около где-то два — три года детям уже читают сказку "Теремок". А вот маме-педагогу пришла идея создать настенную игру — пособие по этой книжке в качестве развивающей игрушки для малышей. Помните, звери занимают комнаты в теремочке? Здесь звери абстрактные — разноцветные пуговицы, а малыш должен провести их по лабиринту-коридору в нужную комнату. Это непросто — от малыша требуются усилия, терпение и настойчивость.

В эту игру играть трудно, нужна помощь взрослого. Но мама-изобретатель убедилась, что после нескольких дней забавы пальчики у ее малыша окрепли, обрели уверенность, ловкость. Все это потребуется и в игре, и в школьной жизни.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-04-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1715

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]