Головна » 2013 » Листопад » 13 » Рецепты блюд из печени

Рецепты блюд из печени

Если у вас есть время для экспериментов, то отдайте предпочтение блюдам из печени, ее легко и просто готовить, можно обжарить кусочками, приготовить бефстроганов или изумить нежным печеночным паштетом, Вы готовы, тогда к делу. Но, если вы не сильны в кулинарии, тогда вашим лучшим помощником станет специализированный Интернет портал рецептов Вебспун, который в Сети находится по адресу http://webspoon.ru/.
Рулет. Готовим печеночный фарш, непосредственно из печени и двух луковиц. Очищаем четыре отваренных куриных яйца в крутую. Пищевую пленку смазываем маслом, на нее в виде прямоугольника выкладываем фарш, в одну линию выстраиваем разрезанные на две части яйца, посыпаем черным молотым перцем и крошкой сухарей, сворачиваем рулет и запекаем в духовке тридцать минут. Употреблять в пищу можно как, свежеиспеченным, так и охлажденным.

Паштет. На растительном масле обжариваем нашинкованные две луковицы и одну красную морковь, добавляем в сковороду один кг рубленной, говяжьей или свиной печени, обжариваем в течении семи минут. Все содержимое сковородки измельчаем в блендере или пропускаем через тонкую решетку мясорубки. Растапливаем одну пачку сливочного масла и смешиваем с остывшей печенкой, не забываем добавить одну столовую ложку коньяка. Готовый паштет раскладываем в стеклянные банки и отправляем на хранение в холодильник. Данный паштет, это превосходный завтрак для всей семьи.

Оладья из печени. На растительном масле обжариваем мелко нашинкованные три луковицы. Когда остынет обжарка из лука, смешиваем ее с заранее приготовленным фаршем из куриной или говяжьей печени. Далее добавляем одно сырое яйцо, две столовые ложки муки, заправляем солью и молотым перцем, перемешиваем. Фарш набираем ложкой и выпекаем оладья на разогретом растительном масле.

За матеріалами: Новини сьогодні
13-11-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11386

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]