Головна » 2017 » Квітень » 26 » Регистрация собственного бизнеса: Что выбрать – ООО или ЧП?

Регистрация собственного бизнеса: Что выбрать – ООО или ЧП?

Начинающие предприниматели и бизнесмены задают этот вопрос довольно-таки часто. Для того чтобы определиться, выбрать ООО либо ЧП, нужно провести хотя бы беглое сравнение двух форм собственности. Тогда вы можете принять взвешенное решение, которое будет единственно правильным. Частный предприниматель – простая форма собственности, предусматривающая упрощенную систему налогообложения, ведения бухгалтерии, другие разнообразные и многочисленные условия для регистрации. Одним словом, зарегистрироваться ЧП крайне просто, и это может сделать любой человек в Украине. В то же время, как считаю я, ООО лучше всего купить готовую. Собственно говоря, именно так в прошлом сделал и я, а помогло мне в этом Агентство Антикризисных Решений. Кстати, если вы также нуждаетесь в подобной услуге, тогда советую всю нужную информацию почерпнуть на сайте компании онлайн, просто перейдя по ссылке https://aar.com.ua/ru/services/pokupka-i-prodazha-gotovyh-predpriyatiy/turnkey-business.

Отличия начинаются с государственной пошлины. Открывающим ЧП придется потратить 800 гривен, а учредителям ООО в разы больше. Для регистрации ООО понадобится юридический адрес. Для этого потребуется заверенное письмо от собственника помещения с договором. В крайнем тяжелом и запущенном случае возможна регистрация по месту проживания директора ООО. Общество с ограниченной ответственностью регистрируется сложнее, чем ЧП. Поэтому такая услуга, как регистрация ООО "под ключ" пользуется большой и постоянно возрастающей популярностью у предпринимателей. Для ЧП не нужен юридический адрес, достаточно адреса по прописке.

Существенное отличие ООО от ЧП – наличие уставного капитала. Индивидуальным предпринимателям он не нужен. Минимальная сумма для запуска ООО – 10 тысяч гривен. При этом отличается ответственность. Если ЧП отвечает всем своим движимым и недвижимым имуществом в случае наложения штрафов и других санкций, то ООО рискует только своим уставным капиталом. Если учредителей несколько, то каждый отвечает перед кредиторами своей долей.

В некоторых деталях формы ЧП и ООО сходятся. В частности, процесс трудоустройства и все связанные с ним операции одинаковы. Работодатели обязаны оформлять по трудовой книжке, оплачивать налоги и отчислять в пенсионный фонд. ООО является единственной либо предпочтительной формой для больших проектов, которым нужно доверие контрагентов. Как правило, большие фирмы с презрением и ненавистью относятся к индивидуальным предпринимателям, предпочитая работать с ООО.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-04-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11274

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]