Головна » 2017 » Травень » 17 » Роль пресс-релизов в популяризации бренда

Роль пресс-релизов в популяризации бренда

С помощью пресс-релизов можно быстро сделать популярным бренд, интернет ресурс, или конкретное лицо. Для тех, кто не знает, пресс-релизы являются небольшим информационным текстовым сообщением для средств массовой информации. В них содержится информация, которая касается конкретной торговой марки, частной компании, или лица для которого предназначен данный пресс-релиз. Если вам нужно быстро распространить новость в прессе, то пресс-релиз именно то, что вам необходимо.

Дальше мы поговорим о такой теме, как оформление пресс-релиза. Ведь, чтобы заинтересовать представителей СМИ ваша новость должна быть информативной, интересной и полезной. Например, если вы сделаете простое краткое описание компании, или интернет ресурса эффект будет не тот, что нужно. Нужна интересная новость связанная с вашей компанией. Вот она и ляжет в основе будущего пресс-релиза. Новость должна привлечь не только журналистов, но и простых пользователей.

Существуют определенные правила написания пресс-релизов, другими словами структура пресс-релиза и сейчас мы ее рассмотрим.

Следовательно в любом стандартном пресс-релизе следует указать:

- информацию о компании - название, сферу деятельности, координаты;
- контактную информацию;
- заглавие - должно захватывать внимание читателя;
- аннотацию - первый абзац, короткое объяснение основного содержания;
- основной текст.

Любое создание сайтов не обходится без текстового контента. Контент - это главный элемент веб страницы. Новостные издания с удовольствием разместят у себя качественные тексты.

Подавайте в пресс-релиз лишь свежую и актуальную информацию. Иначе ваш труд будет напрасным и скорее всего подобный пресс-релиз не привлечет внимание представителей средств массовой информации.

При продвижении интернет ресурсов пресс-релизами есть одно существенное преимущество. В текст статей можно вставлять ссылку на сайт с нужными анкорами и таким образом получать внешние ссылки с трастовых ресурсов, а также дополнительный трафик.

Допустим пресс-релиз у нас уже есть. Теперь появляется вопрос, где его разместить. Вот ответ на данный вопрос: информ-агенства, интернет-издания, общетематические порталы. Но есть одна проблема - большинство из них скорее всего не примет к сведению вашу просьбу без финансового вознаграждения. Разве, что ваша новость действительно сенсационна и сможет принести пользу, как вам, так и самому изданию. Хотя среди всей этой массы все же находятся люди, которые работают не только за деньги. Но если вам выйдет опубликовать свой пресс-релиз в нескольких популярных СМИ, то успех непременно гарантирован.

Есть в сети интернет сервисы, которые занимаются написанием и распространением пресс-релизов, например b2blogger. Это значительно облегчит работу, но опять же нуждается в финансовых вкладах, и куда теперь без них.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-05-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11061

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]