Головна » 2016 » Квітень » 16 » Россия опасней, чем ИГИЛ - МИД Польши

Россия опасней, чем ИГИЛ - МИД Польши

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Россия представляет угрозу самому существованию европейских стран и опаснее, чем экстремистское «Исламское государство». Об этом сообщает Радио Свобода.

Как сказал он, выступая на международной конференции по безопасности в Братиславе, действия России представляют такую опасность, потому что «эти действия могут уничтожать государства».

А вот кризис с мигрантами или деятельность террористических организаций, таких, как «Исламское государство», сказал польский министр, не представляют угрозы существованию Европы.

На этой же конференции министр обороны Чехии Мартин Стропницкий призвал к усилению сотрудничества в НАТО в связи с действиями России. Он обратил внимание, что Россия рассматривает НАТО как врага и испытывает его оборонительные способности, бдительность и решимость Североатлантического союза защищать себя, в первую очередь в Балтийском регионе. Вместе с тем, по мнению чешского министра, полностью изолировать Россию в вопросах безопасности не стоит.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-04-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1917

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]