Головна » 2012 » Грудень » 14 » С 1 января предприниматели Закарпатья должны отчитываться в электронной форме

С 1 января предприниматели Закарпатья должны отчитываться в электронной форме

С 1 января 2013 субъекты ведения хозяйства, которые используют регистраторы расчетных операций, должны отчитываться в электронной форме. На внедрение такой формы отчета отведено полгода. К 1 июля 2013 ответственности за невыполнение нововведений не будет.

О внедрении современных технологий регистраторов расчетных операций шла речь во время семинара-совещания в Государственной налоговой службе в Закарпатской области. К мероприятию были привлечены представители центров сервисного обслуживания, которые работают в области. Начальник отдела контроля за проведением наличных расчетов ГНС Украины Павел Сидоров рассказал закарпатским предпринимателям о преимуществах новаций.

«Законодательством не вводятся дополнительные формы отчетности. Это лишь электронная форма того отчета, который подается и сегодня », - отметил Павел Сидоров.

Для субъектов хозяйствования существует два способа выполнения требований законодательства:

· Первый - приобретение регистраторов расчетных операций нового поколения, создающих контрольную ленту в электронной форме и содержащие встроенные модемы;

· Второй - доработки существующей кассовой техники и присоединение к ней соответствующих модемов для передачи отчетной информации.

Пользователям кассовой техники при ее приобретении или замене необходимо обязательно обращаться в Центры сервисного обслуживания или производителей РРО о проведении ими соответствующей доработки модели РРО в срок до 01.07.2013р.

«Сегодня налоговики активно обсуждают с сервисными организациями и с пользователями РРО все важные моменты для эффективной работы нового сервиса», - подчеркнул заместитель председателя ГНС в Закарпатской области Андрей Милюченко.


За матеріалами: Новини сьогодні
14-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11394

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]