Головна » 2014 » Травень » 12 » Самостоятельный расчет корреляции валютных пар

Самостоятельный расчет корреляции валютных пар

Многие трейдеры сходятся во мнении, что самым простым методом отслеживания тенденции в корреляции пар валют является самостоятельный анализ и вычисление этого коэффициента, так как только такой вариант позволяет следить только за теми парами валют и временными отрезками, которые имеют для Вас значения. Наиболее популярными и точными данными по движениям валют являются графики, которые охватывают временной промежуток не меньше одного месяца.

Впрочем, особо пугаться не стоит. Никакими сверхсложными формулами мы пользоваться не нужно, также не понадобится осваивать и какие-то мудреные программы. Достаточно будет обычной программы Excel.

Если говорить о практике, то для получения результата нужно выполнить несколько простых шагов.

Шаг первый. Сначала собираем данные по курсам валют выбранных пар, за время, которое Вы будете анализировать.

Шаг второй. В один столбец вносим данные по одной паре. Если нужно анализировать больше одной валютной пары, то информация вносится в рядом находящиеся колонки.

Шаг третий. Активируем встроенную функцию корреляции (CORREL), которую нужно вписать под данными в столбце.

Шаг четвертый. В эту функцию нужно вписать данные, которые нужно проанализировать и найти для них коэффициент корреляции.

Шаг пятый. Если Вам нужно проанализировать вторую колонку, то ставим запятую и выбираем данные, находящиеся во второй колонке и так далее.

Шаг шестой. Число, которое будет посчитано программой и будет нужным нам значением корреляции.

При необходимости время от времени обновляйте информацию, однако сильно упорно это делать не нужно. Наиболее точными данными являются месячные. Поэтому обновлять данные будет вполне достаточно 1 раз за календарный месяц.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-05-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11486

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]