Головна » 2016 » Листопад » 17 » Селфи за последние два года унесло жизни 127 человек

Селфи за последние два года унесло жизни 127 человек

Американские ученые из Университета Карнеги-Меллон совместными усилиями с индийскими коллегами, проанализировали статистические данные и пришли к выводу, что за последние два года попытка сделать селфи приводила к смерти человека в 127 случаях.

Свои выводы сообщество ученых разместило на веб-портале.

Ученые рассказали, что в попытке сделать селфи человек пренебрегает правилами безопасности, а это чревато трагическими последствиями, в данном случае смертью. Специалисты установили, что Индия занимает лидирующие позиции по количеству летальных исходов во время селфи. Начиная с 2014 года 74 человека погибли подобным образом.

В Индии был даже зафиксирован случай, когда человек в попытке сделать удачный кадр утонул. В основном летальный исход фиксировался в метро, на железной дороге на проезжей части, в тех местах, где не только водитель, но и пешеход должен быть максимально сконцентрированным.

Ученые намерены подключить к данной проблеме политическую сторону, чтобы правительство стран на законодательном уровне запретило делать селфи в общественных местах.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-11-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1853

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]