Головна » 2018 » Липень » 28 » Шесть советов эксперта для персонального развития и профессионального роста

Шесть советов эксперта для персонального развития и профессионального роста

Правила для успешного развития и профессионального совершенствования.

1. Ответственность развивает

Новые обязанности, сложные ситуации, весомые решения подталкивают нас узнавать новое, переоценивать собственный опыт, обращаться за помощью к экспертам. Не бойтесь новизны, хотя это и выход из привычной зоны комфорта, но является наилучшим путем к карьерным или профессиональным высотам. Также вы можете позаботиться о новом дипломе для себя, а поможет вам в этом сайт http://kypit-diplom-vuza.com/.

2. Цель мотивирует

Если вы четко видите, задачи, в каком кругу единомышленников и для какой аудитории вы хотите их решать, вам будет гораздо проще фокусироваться на том, что поможет приблизиться к своей цели. Прислушайтесь к себе, наблюдайте, что вам доставляет наибольшее удовольствие в профессиональной деятельности, замечайте свои желания, делитесь ими с друзьями - так вы создадите для себя среду, которая будет вас поддерживать и вдохновлять. Узнайте цены, перейдя по ссылке http://kypit-diplom-vuza.com/ceny.html, и попробуйте получить диплом, который будет способствовать поиску роботы более по душе вам.

3. За ваше развитие отвечаете вы сами

Работодатель, конечно, может заниматься вашим обучением и развитием, но интенсивность и направление выбирать будет он, и вам это не обязательно понравится. Берите инициативу в свои руки, ищите курсы, лекции, тренинги, которые хотите посещать, убеждайте вашего руководителя в их важности не только для вас, но и для компании. Даже, если вы не находите от него поддержки, не бойтесь инвестировать в себя время и деньги, ваши знания и опыт будут верно вам служить на каждом месте работы.

4. Тренируйте адекватную самооценку

Определяйте свои сильные стороны и свои ограничения. Не ленитесь спрашивать у других, как они оценивают вашу деятельность. При большом количестве отзывов увеличивается шанс получить объективную картинку. Одинаково вредно как переоценивать, так и недооценивать себя. Излишняя критичность к себе убивает ваши таланты, а чрезмерное самоудовлетворение - тормозит развитие.

5. Знание доступнее, чем это кажется на первый взгляд

На рубеже тысячелетий мы пережили информационную революцию и сейчас основная проблема не в том, где найти нужную информацию, - а как не утонуть в океане лишней. В сети можно найти много ценного в свободном доступе, в частности онлайн-курсы или сборник музеев и библиотек, за некоторые надо платить, но можно слушать, например, лекции Стэнфордского университета, сидя в собственном кресле, и даже получить сертификат. Или же перейдите по ссылке http://kypit-diplom-vuza.com/v-odesse.html и узнайте, как быстро получить диплом в Одессе.

6. Выбирайте и делайте то, что вы действительно любите

Это позволит вам быть продуктивным без особых усилий, принесет успех и удовлетворение, вы сможете вдохновлять других. А вопрос о том, нужно ли развиваться, станет не актуальным.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-07-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1704

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]