Головна » 2015 » Липень » 13 » Шиповка шин своими руками

Шиповка шин своими руками

Мало кто знает, но шипованные шины можно сделать самим, без удара по карману. Нам нужны будут зимние покрышки с отверстиями под шипы, а также пневматический пистолет для внедрения шипов в резину.

Наша автошина уже имеет отверстия для шипов. Это позволит нам снизить риск повреждения шины. Кстати, приобрести автошины вы можете, перейдя по ссылке Lester.ua/ где предоставлен отличный выбор автотоваров. Перейдем к выбору шипов, это зависит от того где и как вы будете ездить. Если вы любите экстремальный стиль вождения, то есть специальные шипы под этот стиль езды, также есть тип шипов под обычную езду по городу.

Перед процессом установки нужно внимательно ознакомится с последованием действий. Зафиксируйте вашу покрышку, чтобы в процессе шиповки она была недвижимой, если же не сделать это, вы усложните себе работу. После фиксации место вставки шипов нужно обработать раствором из мыла или же другим средством, которое облегчит впуск шипа в гнезда, чтобы не прикладывать лишних усилий и избежать повреждения шины. При шиповки вы должны избегать неровностей шипов, они должны располагаться строго в своем отверстии. Недопустимо когда наружная часть шипа будет выступать более чем на 1.1 мм.

После обработки,используя пневматический пистолет, переходим к самой установке шипов. Чтобы не возникли никакие проблемы пистолет нужно держать ровно. Чтобы избежать брака, проверяйте посадку шипов. Если же вы не уверенны в качестве посадки шипа, установите заново.

После окончании шиповки, дайте время на застывание шипов в резине, буквально день - два, после можете смело ставить на автомобиль. По началу шины не должны знать высоких скоростей, резкого разгона и торможения, так сказать нужно произвести обкатку шин, пару сотен километров будет достаточно для адаптации и ежедневной эксплуатации. Теперь вы знаете как производится шиповка шин своими руками, у вас все получится!


За матеріалами: Новини сьогодні
13-07-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11381

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]