Головна » 2016 » Липень » 19 » Шторы для офиса

Шторы для офиса

Шторы для офиса: что нужно учесть при выборе

Известно, эстетическое оформление и удобство офиса способно влиять на производительность труда персонала, а также на физико-эмоциональное состояние сотрудников. Поэтому очень важно создать оптимально комфортное рабочее пространство. По мнению психологов, в оформлении и обстановке интерьера важен не только цвет стеновой отделки и элементов помещения, но и такая деталь, как шторы. Так что, выбирать их необходимо с особой тщательностью. Однако, если вы хотите уникальные шторы для офиса и кабинета подобрать онлайн, тогда непременно посетите интернет салон штор "Рулон", который в Интернете находится по адресу rulon.net.ua.

Дизайн штор

При подборе дизайна штор нужно руководствоваться стилем, в котором оформлен интерьер. В офисных помещениях, выдержанных в авангардных стилях, вроде минимализма, арт-деко и хай-тек, уместны плотные тканые шторы нейтральной цветовой палитры. Для роскошного, оформленного с шиком офиса, где стоит дорогая деревянная мебель, использована насыщенная гамма, следует подбирать соответствующие шторы. Они могут содержать ламбрекены – притом, что их не принято использовать в рабочих кабинетах, если подобрать ткань правильно, такие помпезные шторы будут великолепно смотреться в интерьере.

Какого цвета выбрать тканую штору?

Цвет штор в офисе также немаловажен. От правильности его выбора зависит эмоционально-психологическое состояние работников офиса. Например, использование мягкой, приглушенной пастельной гаммы создаст чрезмерно расслабленную обстановку, не настраивающую на рабочий процесс. Из-за слишком кричащих, давящих на психику цветов, могут провоцироваться повышенная агрессивность, чрезмерная возбуждённость и проблемы со зрением.

Шторы в офисе должны выполнять определённые функции. В основном это обеспечение защиты помещения офиса от проникновения слишком интенсивного дневного света и постороннего внимания. Если офисные окна расположены на солнечной стороне, желательно их оформлять шторами из плотных непрозрачных тканей. Для офиса со слабым естественным освещением подойдут шторы из полупрозрачных тканей – с ними помещение не будет казаться угрюмым и пасмурным.

Индивидуальный пошив штор даст возможность создать такую конструкцию, которая лучше всего впишется в созданный интерьер офиса и поможет сформировать нужную рабочую атмосферу.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1943

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]