Головна » 2013 » Жовтень » 30 » СМИ: «младоолигарх» Курченко разоряет «Брокбизнесбанк»

СМИ: «младоолигарх» Курченко разоряет «Брокбизнесбанк»

Страну ждет финансовое потрясение, сравнимое с банкротством банков "Украина", "Родовида", "Укргазбанка". Одно из крупнейших финансовых учреждений - "Брокбизнесбанк", практически парализовано и находится в преддефолтном состоянии, готовое обрушиться в любой момент. Крупнейший акционер банка Сергей Курченко выводит оставшиеся активы, и никаких мер к спасению не предпринимает. А это значит, что когда "Брокбизнесбанк" рухнет, взрывная волна накроет многих. Как известно, 80% акций банка принадлежит группе компаний ВЕТЭК под руководством Сергея Курченко, который приобрел "Брокбизнесбанк" в июле 2013-го. Его председателем правления Курченко назначил Игоря Францкевича.

Все авторитетные деловые издания уже неоднократно писали о серьезных проблемах "Брокбизнесбанка", передает ИА REGNUM. Проблемы стали очевидны для финансистов, потому что из-за своего критического состояния банк был выставлен на продажу. Как писал "Форбс", "17-й по размеру активов "Брокбизнесбанк" выставлен на продажу. Около двух недель его предпродажную проверку (due diligence) проводят представители "Дельта" Банка и "Альфа"-Банка. Цена "Брокбизнеса" может составлять 0,2-0,4 собственного капитала, или от $73 млн до $146 млн. О том, что к "Брокбизнесбанку" присматриваются "Дельта" и "Альфа", Forbes сообщили руководители двух крупных банков".

Однако после предпродажной проверки и "Дельта" и "Альфа" от покупки решительно отказались - никому кроме Курченко неликвидный банк оказался не нужен.

Еще одним сигналом скорого краха является намерение председателя правления "Брокбизнесбанка" Игоря Францкевича уйти в отставку. Выжав из "Брокбизнесбанка" все, Сергей Курченко уходит. Процесс вывода ликвидных активов завершается. Кто несет ответственность за крах "Брокбизнесбанка", очевидно всем. Вопрос в другом - кто посмеет привлечь его к этой ответственности?


За матеріалами: Новини сьогодні
30-10-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11312

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]