Головна » 2013 » Листопад » 7 » Социальные сети опасны для детей

Социальные сети опасны для детей

Сегодня трудно найти ребенка, который не был бы зарегистрирован в хотя бы одной социальной сети. А у большинства украинских школьников свой профиль есть сразу на нескольких сайтах. Но ученые бьют тревогу: общение в соцсетях опасно для детей.

Ученые из Великобритании провели обширные исследования. Так, британский ученый Арик Сигман изучил влияние виртуальной реальности на организм человека. Он считает, что интернет-зависимость ведет к ряду физиологических нарушений. В частности, вызывает сердечнососудистые заболевания, рак и слабоумие. Это связано с тем, что процессы в организме протекают по-разному в зависимости от того, где находится человек: сам, с кем-то или в виртуальной реальности.

Также ученый заметил, что с интернет-прогрессом в семьях стали уделять меньше внимания детям. Что же касается именно социальных сетей, то, по мнению ученого, они не способствуют общению, а лишь создают его иллюзию. Они искажают восприятие реальности. У завсегдатаев соцсетей могут возникать проблемы с реальным общением. Потому как такие дети могут плохо разбираться в интонациях, жестах, языке тела.

Кроме того, социальные сети формируют у детей представление о том, что завоевать дружбу или отказаться от общения с кем-либо очень просто – достаточно одного клика мышкой. А изменить себя также просто, как поменять свой профиль в сети – стереть предыдущий и создать новый.



За матеріалами: Новини сьогодні
07-11-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11293

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]