Головна » 2015 » Квітень » 8 » Совет: что посмотреть и куда сходить в Польше туристу или студенту

Совет: что посмотреть и куда сходить в Польше туристу или студенту

В Украине многие знают, что если нужно получить образование в Европе, в том числе попасть на обучение в Польшу, то нужно обратится в компанию Смарт инфо и на ее сайт osvitpl.com.ua. В то же время, у многих возникает вопрос, что можно посмотреть, куда сходить, уже в самой Польше. Сегодня мы предложим вам два пункта назначения в этой стране.

Флорианские ворота Кракова

Сделаны Флорианские ворота еще в 14-ом веке. Названы они так в честь Св. Флориану, который в то время был патроном Кракова. Въездные ворота встроены в квадратную башню, верх которой венчает причудливое навершие.

Это одна из готических башен Кракова в Польше. Флорианские ворота были одной из восьми башен, которые помогали оборонять город Краков. Эти ворота являются главной защитой северной части города, в то время как сам Краков защищал Барбакан шлюз, связанный с тремя готическими башнями.

Сегодня ворота приблизительно 33,5 метров в высоту, чтобы их осмотреть вместе с Барбаканом понадобится не меньше 45 минут.

Рацлавицкая панорама

Эта одна из крупных европейских панорам, сотворена группой художников под руководством Войцеха Коссака и Яна Стыка. Рацлавицкая панорама имеет длину 120 метров и высоту 5 метров, а изображена на ней Рацлавицкая битва, в которой победителями над царскими войсками стали польские солдаты, возглавляемые Тадeушем Костюшко.

Многие картины были повреждены во время войны, но они впоследствии были реставрированы и обрели прежние формы, сегодня они хранятся в городе Вроцлав – одном из самых старых польских городов.

Во Вроцлав это произведение привезли в 1946 году, и только через 39 лет власти разрешили показ этой картины. Более 15 000 туристов посетили эту панораму, получив истинное удовольствие от созерцания древней живописи.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-04-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11194

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]