Головна » 2015 » Березень » 24 » Совет: как выбрать обувь

Совет: как выбрать обувь

Прежде всего — выбираем фасон. Для этого вам понадобится — подшивка модных журналов и богатое воображение. Постарайтесь представить, как те или иные туфли будут сочетаться с вашим гардеробом. Скорее всего, в магазинах вашего города желанная модель так и не найдется. Не беда — модную обувь marco lippi проще всего купить в солидном интернет магазине wellmood.ru.

Весна обещает быть жаркой, поэтому лучше всего выбирать из моделей с открытым носком. Что касается материала, то в этом сезоне будет в моде обувь из цветной кожи. Дерматиновые туфли дешевле, но хватит их ненадолго, да и подцепить грибок в них гораздо легче. Компромиссный вариант — качественная обувь из кожзаменителя с хорошей системой вентиляции.

Итак, обувь нужного фасона найдена, теперь — подбираем размер. Многие женщины приобретают тесные туфли в расчете, что они потом разносятся. А если нет? Тогда вам придется ходить, морщась от боли, ведь облегающая обувь будет медленно, но верно уродовать ногу. А чересчур свободная обувь может привести к появлению мозолей. Если вы так и не нашли своего размера, свободная обувь предпочтительнее — чтобы уменьшить размер, достаточно вставить в нее специальный вкладыш.

Традиционным жестом одобрения является большой палец, поднятый вверх. Так вот, давно проверено — если примеряя обувь, вы не можете поднять вверх большой палец ноги, значит, обновка вам не подойдет. У многих людей размеры левой и правой ступни несколько отличаются. В таком случае, чтобы обувь не оказалась слишком тесной, примеряйте ее на ту ногу, которая больше. Кроме того, результат примерки может зависеть и от времени суток. Как правило, к вечеру ступня немного разбухает, поэтому в обувной магазин лучше идти после 16 часов.

Часто бывает так, что обувь, идеально сидевшая на ноге в магазине, на поверку оказалась очень неудобной. Чтобы без проблем обменять не подошедшую пару, всегда сохраняйте товарно-кассовый чек. Без чека (например, на рынке) сделать это довольно сложно, здесь все зависит только от желания продавца. А если вы покупаете обувь в интернете, почитайте правила сайта и отзывы покупателей.

Как правило, интернет магазин охотно идет навстречу клиенту, но так бывает не всегда. Поэтому — будьте внимательны, обязательно посоветуйтесь с менеджером, и тогда вероятность возврата будет практически сведена к нулю.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11054

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]