Головна » 2016 » Лютий » 4 » Советы ищущим работу

Советы ищущим работу

Парадокс современности. При растущей безработице есть много рабочих мест, где требуются настоящие специалисты. Так что для тех, кто чувствует в себе достаточно сил и желания, найти достойную работу вполне реально. Для этого нужно конечно хорошо постараться. И для себя и для работодателя нужно четко сформулировать, какая работа и должность нужна.

Первым делом нужно составить грамотное резюме. Оно должно отличаться лаконичностью и вместе с тем раскрывать способности и навыки соискателя работы. Нужно правильно себя оценить. Не завышать требования по зарплате, однако и не снижать. Претендовать сразу на высокую зарплату не имеет смысла. Соглашаться на зарплату ниже средней тоже не стоит, так можно показать себя непрофессионалом с низкими способностями. Полезно кроме основной профессии иметь и другие навыки. Например, везде приветствуется владение английским языком. Или несколько высших образований. Ориентироваться следует на среднюю зарплату в конкретной сфере. При чтении объявлений и предложений работы нужно внимательно и даже придирчиво рассматривать вакансии. За многими безобидными на первый взгляд фразами может скрываться другой контекст. Если предлагают быть готовым к переработкам нужно уточнить, что это значит. Отправив резюме не рекомендуется покорно ожидать приглашения. Во первых, его можно так и не дождаться. Во вторых, работодатели любят инициативных работников. Поэтому ненавязчиво поинтересоваться о собеседовании будет не лишним.

Если отказали уже на этапе прочтения резюме стоит поинтересоваться, в чем причина отказа. Возможно, оно неправильно составлено. Необходимо отредактировать его для дальнейших поисков работы. Если пригласили на собеседование, одним из первых стоит вопрос о дресс-коде. Аккуратный внешний вид и уместную случаю одежду никто не отменял. По внешнему виду и одежде можно судить о многом. Неопрятность нигде не приветствуется. Также обращается внимание на поведение соискателя, грамотную речь, вежливость. Излишняя скромность ни к чему. Не стоит скрывать своих достижений в профессиональной деятельности.

При поиске предложений работы лучшим вариантом будет обращение на соответствующий сайт. Компания “Работа +” дает полную информацию о вакансиях в Украине. Здесь есть много предложений для тех, кого интересует работа в Киеве и других городах. Сайт отличается понятным и удобным поиском.


За матеріалами: Новини сьогодні
04-02-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11162

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]