Головна » 2018 » Листопад » 18 » Современные технологии укладки асфальта

Современные технологии укладки асфальта

Технологии укладки асфальта активно развиваются, исходя из потребностей автомобилистов. Асфальтирование дорог идёт в ногу с автоиндустрией, используя самые инновационные методы. Ведь каким бы дорогим, мощным не был автомобиль, но если он ездит по плохому дорожному покрытию, то все его эксплуатационные свойства быстро изнашиваются. К тому же, плохие дороги – это ещё и высокий риск ДТП. Поэтому так важно, чтобы дорога была гладкой, ровной и безопасной. Именно поэтому на сферу дорожного строительства возлагается большая ответственность.

Основные методы укладки асфальта

дорога Рассмотрим основные методы укладки асфальта, которые являются актуальными сегодня.

  1. Технология «Superpave»: американская технология строительства дорог.
  2. «Холодный ресайклинг»: аналог горячему методу асфальтирования. При использовании применяется приготовленная эмульсионная база и современные поверхностно-активные эмульгаторы.
  3. Технология «Укрепление грунта». Данный вариант строительства дорог признан самым недорогим, практичным. Его суть заключается в том, что происходит улучшение грунта.
  4. Технология «Сларри Сил»: восстановление технических свойств дорожного покрытия с использованием литой минерально-эмульсионной смеси.

Данная технология широко применяется во время проведения профилактических работ и направленна она на:

  • исправление неровностей;
  • реставрацию асфальтобетонного покрытия;
  • заполнение мелких трещин, маленьких ям.

асфальт 5. Эмульсионные технологии двух видов:

  • «Чип сил». Её главные достоинства: большой срок службы покрытия, надёжная защита от появления трещин из-под низа, улучшение сцепления колёс с асфальтом.
  • «Новочип»: метод, основан на взаимодействии двух слоёв: старого и нового асфальта, но чтобы не было разногласий между этими двумя слоями, между ними создаётся очень крепкое сцепление. В результате дорожное покрытие становится выносливым к физическим нагрузкам, приобретает новый уровень шумопоглощения.

В нынешнее время данные методы строительства дорог, благодаря своим высоким результатам, являются прогрессивными во всём мире.

Какой метод выбрать

Любой ремонт дороги, в том числе ямочный ремонт асфальта, требует профессионального подхода и специализированной техники. Просто взять и засыпать яму камнями или мусором – это пустая трата времени. Только специалисты знают, как правильно решить данную проблему, какой метод ремонта выбрать, исходя из общего состояния дорожного покрытия и суммы, которые вы готовы потратить на безопасную дорогу.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-11-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1745

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]