Головна » 2018 » Травень » 6 » Спиннингисту на заметку: приманка "мандула"для ловли судака

Спиннингисту на заметку: приманка "мандула"для ловли судака

Как известно, судак предпочитает узкие, удлиненные приманки. Именно такой эффект дает приманка "мандула"установленная с джиголовкой. Кроме того, при ее изготовлении, рыболов имеет свободу в выборе комбинации цветов, что не всегда возможно при использовании резины. Так же мандула предполагает долговременное использование по сравнению с обычным силиконом. Если же вас также интересует вопрос, где выгодно катушку инерционную купить в Украине, тогда наш вам совет — посетите сайт zamisto.com.ua.

Для изготовлении приманки нам потребуется: водостойкий материал (кусочки цветного пенополиуретанового коврика, или засохшая пенка утеплителя): тройной крючок с удлиненным цевьем, не менее 20 мм., например №2 или №1/0, стальная струнная проволока, заводное кольцо.

Из водостойкого материала делаем кругляшки в форме таблетки диаметром около 12-15 мм. и толщиной 10 мм. Кругляшки должны быть одинаковы но разных цветов, например белого и черного, которые накладываются в стопку, поочередно и склеиваются в единый цилиндр. Если есть желание – в композицию можно включить кругляши другого цвета (например, чередование черный – белый – синий и т.д. по своему усмотрению).

Образовавшийся цилиндр из кругляшков протыкается по центру раскаленной спицей. Далее цилиндр разрезаем на две части. Одна часть, приблизительно длиной 2 см. насаживается на цевье тройного крючка. Во вторую (основную) длиной 7-10 см. вставляется стальная проволока такой же длины с петлями на концах. Тройник и большая часть приманки соединяется заводным кольцом. В свободную петлю основной части приманки, являющуюся головной, устанавливается округлое грузило. За эту же петлю вяжется основная леска или крепится стальной поводок.

Описанные размеры приманки - не обязательны, по своему усмотрению рыболов может выполнить мандулу длиннее или массивней, а также добавить дополнительное звено или тройной крючок.

Скорость и характер проводок, аналогичные, как и при использовании обычных джиголовок с насаженной резиной.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-05-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1683

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]