Головна » 2013 » Грудень » 14 » Способы, помогающие в домашних условиях победить насморк

Способы, помогающие в домашних условиях победить насморк

Способы, помогающие в домашних условиях победить насморк. Самые лучшие способы лечения насморка - это еще те, которые использовали наши бабушки. Согласно одному из рецептов народной медицины для лечения насморка полезно принять горячую ванну с ароматическим маслом, например, эвкалиптовым. Способ на самом деле очень эффективный.

Горячая ванна повышает температуру тела, а это приводит к уничтожению болезнетворных микроорганизмов. А острый запах эвкалиптового масла способствует устранению заложенности носа. 
Еще один хороший способ для лечения и профилактики насморка - чай с медом и лимоном. Хорошо также добавить немного имбиря или гвоздики.
Мед, имбирь и гвоздика обладают бактерицидным действием, тогда как лимон содержит большое количество витамина С, который очень полезен для организма во время борьбы с такими инфекциями. Рекомендуется пить такой чай находясь в теплой постели.
Травяные ингаляции также очень эффективны при заложенности носа. Чаще всего для таких целей использовались мята, ромашка и майоран. Эти травы обладают насыщенным запахом, что и способствует освобождению носовых проходов.
Также делали горячие компрессы на лоб с использованием этих трав.
Кроме того, для лечения насморка можно использовать хрен. Добавление его в свою диету будет очень кстати, ведь хрен содержит витамины А, В, С, летучие масла и фитонциды - соединения с бактерицидными свойствами.
Достаточно употреблять по 3 ложки тертого хрена во время еды, чтобы облегчить дыхание и побороть заложенность носа.
Однако слишком увлекаться тоже не стоит, иначе можно получить противоположенный эффект - раздражение слизистых оболочек.



За матеріалами: Новини сьогодні
14-12-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11192

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]