Головна » 2016 » Жовтень » 9 » Спрогнозировал судьбу Евросоюза Качинский

Спрогнозировал судьбу Евросоюза Качинский

ЕС ждет нелегкое будущее

Глава польской партии власти Право и справедливость Ярослав Качинский в воскресном интервью для издания "La Repubblica" и нескольких других европейских газет заявил, что Европейский Союз использует в отношении Польши "резкие высказывания". Кроме того, по его словам, ЕС в ближайшее время будет реформирован, или "упадет", передает УНН.

"Кто нас атакует не победит. Польша останется Польшей", – подчеркнул Я.Качинский.

На вопрос о "контрреволюции", о которой глава Права и справедливости заявил совместно с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, Я.Качинский ответил, что это "хорошо подготовленная программа перемен". Как приоритет назвал укрепление национального капитала, укрепление покупательной способности денег, уменьшение страха перед бедностью, особенно в семьях с большим количеством детей.

Еще одной приоритетной задачей, по словам Я.Качинского, является "укрепление патриотизма и национальной идентичности".

"Корректность ограничивает свободу слова, религии, дискуссии, решений. Мы являемся свидетелями ликвидации демократии со стороны групп давления. Мы выступаем против этого как в Польше так и в Европе", – сказал глава ПиС, добавив, что поэтому с В.Орбаном говорил о "контрреволюции".

Я.Качинский подчеркнул, что Европа должна вернуться к концепции национального государства как "единой институции способной гарантировать демократию и свободу, большое разнообразие культур".

Далее лидер "Права и справедливости" заявил о "горьком сюрпризе от ЕС; вежливость по отношению к Анкаре, и резкие высказывания в сторону Варшавы".

Польский политик также выразил мнение, что Евросоюз в ближайшее время будет реформирован, либо "упадет".


За матеріалами: Новини сьогодні
09-10-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1740

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]