Головна » 2017 » Серпень » 5 » Стальные радиаторы

Стальные радиаторы

Стальные радиаторы

Статически радиаторы из стали, казалось бы, вышли из обихода, но это в корни не правильное суждение. Производители сделали все действия, дабы не уступать альтернативным веткам развития, таким, как алюминиевые и биметаллические радиаторы. Но при этом стальные радиаторы сохраняют обычно низкое ценовое предложение по сравнению с конкурирующими классами, и по сути это является главным преимуществом данных изделий. Кроме того, рынок предлагает довольно широкий спектр относительно потребностей покупателя, и особенностей будущей эксплуатации системы. Так существует несколько характеристик, которые варьируются относительно условий применения, и отвечают за мощность и основные требования централизованной системы отопления.

Вариативность радиаторов

В первую очередь вариации таких радиаторов отвечают требованиям системы. Изначально подбор оборудования стоит проводить с учетом требований давления в системе отопления. Более того данный показатель должен отличаться в лучшую строну более чем в несколько раз от затребованных параметров коммунальными службами. Рядовой многоэтажный дом без экстра нагрузок поддерживает давление в 5-8 атмосфер, но это не учитывает возможные гидроудары, которые так опасны для алюминиевых радиаторов. Больше об этом вы можете узнать, получив консультацию у специалистов на этом сайте.

Другой характеристикой выступает тип теплообменивающей системы, а именно одни модели используют трубчатые системы с оребрением, в других установлены секционные или панельные схемы нагрева. И последний важный момент, это способ подключения. В данном моменте существуют разные устройства, которые отличаются в основном локацией соединительных узлов притока и оттока.

Варианты схожих конструкций

Как раньше упоминалось, в тексте прозвучала такая разновидность, как алюминиевые радиаторы. Однако данные изделия имеют ряд проблем при неквалифицированном выборе. Главная проблема в материале исполнения, ведь алюминий подвержен более других металлов к воздействиям химических примесей воды отопления, и не располагает особыми качествами прочности. Однако на сайте sogreem.kiev.ua вы можете найти и достойные примеры, и не только.

Другой вариант, это биметаллические радиаторы, которые по своей структуре являются более сложными в устройстве, однако комбинированным методом сообщают в себе лучшие качества стали и алюминия. Они достаточно лёгкие, однако, что не является их отличительной чертой, так это цена. Если ваш бюджет – резиновый, такие радиаторы – лучший выбор, в ином случае для рассмотрения они не рекомендуются, ибо дешевое предложение в данном классе скорее всего означает низкокачественную подделку.


За матеріалами: Новини сьогодні
05-08-2017
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 11035

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]