Головна » 2018 » Березень » 27 » Стекла запотели? Не паникуйте

Стекла запотели? Не паникуйте

У вас в машине запотели стекла, вы лихорадочно пытаетесь настроить температурный режим, открываете и закрываете стекла, ничего не помогает, в чем причина? Вами овладевает легкая паника - безопасности ноль и какое уж там комфортное вождение. Кстати, помогут с доступом свежего воздуха без сквозняков дефлекторы окон, купить которые вы можете здесь в компании Авто Мода, где представлен широкий выбор аксессуаров и запчастей для вашего автомобиля.

Что такое запотевание любого стекла – это когда влага (конденсат) собирается на его поверхности. Первая причина это перепад температур – в салоне тепло, а снаружи холодно. Стекло служит проводником. Две массы воздуха (холодная и теплая) соприкасаются, и получается конденсат. Вторая причина запотевания - если в салоне находится что-то влажное, например, к вам сели насквозь промокшие пассажиры, в салоне тепло, их одежда начинает высыхать, влага испаряется и получается тот же конденсат на пластиковых окнах.

Таким же образом действует влажная после мытья обивка сидений и ковриков. Третья причина – если вы или ваши спутники употребляли горячительные напитки. Пары спирта насыщены влагой, при дыхании эта влага и оседает на стеклах внутри автомобиля.

Если в вашей машине стоит система климат-контроля, а запотевание все-таки имеет место быть, значит не все в порядке с прибором, произошло засорение трубки, через которую сливается конденсат.

Первое средство борьбы с запотеванием заставить теплый воздух циркулировать внутри салона. Достаточно быстро лобовое и боковые передние стекла отпотеют. С задними стеклами придется повозиться, потоки воздуха до них практически не достают, так что проще наносить на них средство против образования влаги (продается в виде аэрозоля), это средство просто не даст скапливаться влаге на стекле.

Не стоит садиться за руль, выпив даже незначительную дозу спиртного. И еще, помните, если вы в лечебных целях употребляли спиртосодержащие препараты, эффект будет как от приема алкогольных напитков. Если везете с собой веселую компанию, употребившую спиртное, рассаживайте их, по возможности, на задние сидения, а проезжая пост ГИБДД заблаговременно чуть-чуть приопустите передние окна.

В зимнее время дайте машине хорошенько прогреться, включите печку, пусть еще какое-то время поработает, только затем садитесь. И обязательно стряхивайте снег с ног, чтобы на ковриках у вас не скапливалась лишняя влага.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-03-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1841

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]