Головна » 2019 » Січень » 25 » Страхование: особенности и разновидности

Страхование: особенности и разновидности

После получения независимости, в Украине начала формироваться современная система страхования, однако изначально граждане нечасто прибегали к данным услугам. Сегодня соотечественики приобретают страховые полисы довольно активно, а наиболее популярными услугами является страхование: жизни, автомобилей, недвижимости, туристических поездок.

Что учесть при выборе страховой компании

Решив застраховать имущество или здоровье, важно правильно выбрать страховую компанию. При этом, надо учитывать дату основания и положительные отзывы клиентов. Компании, работающие в данной сфере не первый год, имеют наработанную базу данных и профессиональный персонал, их представительства находятся во многих городах страны и доступны населению.

Такие страховые компании ценят свою репутацию, предоставляют максимально качественные услуги, быстро производят выплату страхового возмещения.

Так, по данным Моторного Транспортного Страхового Бюро (МТСБУ), компания Оранта занимает лидирующие позиции в части проданных полисов автомобильного страхования, максимально быстро производит страховые выплаты. А за счет того, что данная страховая компания в Украине имеет широкую представительскую сеть, ее услуги доступны даже в небольших населенных пунктах.

Наиболее популярные страховые услуги

После того как для всех владельцев автомобилей установили обязательную норму – наличие полиса автогражданской ответственности, продажа полисов ОСАГО заняла лидирующие позиции по сравнению с остальными.

Кроме того, наибольшей популярностью также пользуются услуги:

  • автомобильное страхование КАСКО, Зеленая карта;
  • туристическое страхование;
  • страхование жизни от несчастного случая;
  • страхование недвижимости.

Приобретя полис добровольного страхования КАСКО, водитель получает максимальную финансовую независимость от непредвиденных ситуаций, ведь данный документ позволяет получить компенсацию не только за ущерб, нанесенный во время ДТП, но и в результате угона, форс-мажорных обстоятельств и непременных действий третьих лиц.

Зеленая карта позволяет комфортно путешествовать за рубежом, она является обязательной для пересечения граница, также как и туристическая страховка, которая возмещает не только затраты на лечение, но и необходима для получения визы.

Страхование жизни от несчастного случая позволяет обезопасить своих родных от непредвиденных трат. Сегодня можно застраховать ребенка, оправляющегося на экскурсию, экскурсионную поездку или в школу.

Страхование недвижимости не менее популярная услуга, полис можно оформить не только на квартиру или дом, но и на дачные постройки и участок.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-01-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1661

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]