Головна » 2016 » Серпень » 8 » Строительство "Стены" на границе с Россией выполнено на 10% - Госпогранслужба

Строительство "Стены" на границе с Россией выполнено на 10% - Госпогранслужба

Объем работ по строительству "Стены" на границе с Россией выполнен на 10,5% от запланированного.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба в ответ на запрос агентства "РБК-Украина".

На выполнение проекта требуется более 4 млрд грн. Сейчас выполнены работы на 422,8 млн грн.

По данным Госпогранслужбы, в 2016 году на строительство стены выделяется 200 млн грн из бюджета. В связи с ограниченным финансированием срок завершения проекта перенесли на 2020 год.

Реализация проекта "Стена" стартовала осенью 2014 года. "Стена" представляет собой оборонительное сооружение на границе с Российской Федерацией. В 2014 году проект начал реализовываться в трех областях – Харьковской, Черниговской и Сумской.

В декабре 2014 года премьер Арсений Яценюк заявлял, что "Стена" обойдется Украине в 8 млрд грн, а завершить проект планируют в 2018 году.

В мае 2016 года заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что в работы начались и в Луганской области. Он уточнил, что под проектом "Стена" подразумевается не стена в буквальном понимании. На некоторых участках будет просто оградительная сетка. На определенных участках, которые особенно небезопасны, будут построены противотанковые рвы с целью недопущения танковых атак.

21 июля народный депутат от "Самопомочі" Елена Сотник, побывав на строительстве стратегического фортификационного сооружения в Харьковской области, отметила, что "ров с зелененькой сеточкой и есть та самая "Стена", которая нас должна защитить от вражеских вторжений со стороны РФ".

 


За матеріалами: Новини сьогодні
08-08-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1790

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]