Головна » 2013 » Лютий » 8 » Студентка УжНУ стала серебряным призером чемпионата Украины

Студентка УжНУ стала серебряным призером чемпионата Украины

В Харькове завершился молодежный чемпионат Украины по пауэрлифтингу (силовое троеборье), на котором Закарпатскую область представляла студентка 4 курса факультета физического воспитания и спорта УжНУ Елизавета Бан. Соревнуясь в весовой категории до 52 кг, она подняла в сумме троеборья 365 кг, что на 15 кг выше норматива мастера спорта и с этим результатом заняла второе место, опередив бронзового призера на 107,5 кг.

По итогам соревнований наша студентка включена в состав сборной команды Украины для участия в молодежном чемпионате Европы, который пройдет в середине апреля в Праге.

Комментируя выступление спортсменки, ее тренер - старший преподаватель кафедры физического воспитания Андрей Федоришко отмечает, что Лиза 10 месяцев не выходила на всеукраинский помост и по болезни имела длительный перерыв в тренировках, поэтому еще не набрала нужной формы. К тому же, чемпионка Украины в весе до 52 кг показала очень высокий результат мастера международного класса, но бороться за «золото» на этих соревнованиях было рано. Пик формы у Елизаветы должен наступить во время проведения чемпионата Европы, где она будет выступать в привычной для себя весовой категории до 47 кг и будет способна бороться за награды высшей пробы и выполнения норматива международного мастера спорта.

Кстати, норматив мастера спорта Украины Елизавета Бан выполнила на чемпионате мира в Чехии, куда могла попасть благодаря спонсорской помощи, которую организовала Елена Дуло (в то время заместитель декана факультета физического воспитания и спорта). Желаем нашей студентке дальнейших успехов в соревнованиях самого высокого уровня

За матеріалами: Новини сьогодні