Головна » 2013 » Лютий » 22 » Студенты УжНУ установили рекорд Украины

Студенты УжНУ установили рекорд Украины

  Студенты УжНУ установили рекорд Украины

Елизавета Бан и Евгений Крыса выступили на Чемпионате области по пауэрлифтингу и установили там новые рекорды.

В минувшие выходные в Мукачево состоялся Чемпионат области по пауэрлифтингу в троеборье и жиме лежа, в котором приняли участие более 60 спортсменов. Студенты УжНУ, мастера спорта Украины Елизавета Бан и Евгений Крыса соревновались в весовых категориях до 52 и 74 кг соответственно, - сообщает официальный сайт УжНУ.

Елизавета стала чемпионкой Закарпатья в обеих номинациях, впервые подняв в сумме троеборья 392,5 кг, что является новым рекордом области и равна нормативу мастера спорта Украины международного класса.

В приседании она с результатом 155 кг также превзошла высшее краевое достижение, а поднятые 105 кг в жиме является повторением ее собственного молодежного рекорда Украины.

Евгений Крыса на этот раз выступал только в жиме лежа, где последовательно преодолел 200, 207,5 и фантастические для его веса 215 кг, что на 2,5 кг больше юниорского рекорда страны. Серебряные награды в своих весовых категориях завоевали четверокурсник факультета физического воспитания и спорта Антон Гичка и доцент кафедры туризма Роман Корсак.

Елизавета Бан и Евгений Крыса являются воспитанниками старшего преподавателя кафедры физического воспитания Андрея Федоришко. Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату Украины по пауэрлифтингу в жиме лежа, который пройдет в марте в Бориславе. На этих соревнованиях студенты УжНУ будут бороться за путевки на Чемпионат мира.

За матеріалами: Новини сьогодні
22-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11367

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]