Головна » 2015 » Березень » 15 » Суши - вред или польза

Суши - вред или польза

Суши считаются одним из популярных блюд японской кухни. Невероятную популярность они завоевали еще в 1980-х в европейских странах, а России лишь в 1990-х суши становятся популярным блюдом в России. Несмотря на доступность ингредиентов и простоту суши поистине обладают вкусными непревзойденными качествами, ни с одним блюдом из рыбы их невозможно сравнить. Если вы также являетесь поклонником суши, тогда их доставку онлайн вы всегда сможете заказать перейдя по ссылке http://zakazaka.ru/restaurants/sushi.

Основные ингредиенты суш являются: рис, нории и разные сорта рыб. Еще можно добавлять овощи, фрукты, икру летучей рыбы, и сыр Филадельфию. Способов приготовления суш великое множество. Но полезна ли такая подобная пища? Способна ли она организму навредить или наоборот?

Все наверняка знают, что рис и морепродукты полезны. В рисе содержится много витаминов и микроэлементов, этот продукт считается диетически и прекрасно утоляет голод. Нормализации пищеварения способствует клетчатка, ценнейшим источником является рыба, содержится в ней много фосфора и жирных кислот. Невозможно ни упомянуть о нори. В нори много йода содержится, которого так не хватает человеческому организму. Основной приправой является соус васаби, который всегда подается к суши.

Если говорить о вреде суши, то все заключается в употреблении сырой рыбы. Очень велик риск если часто, употреблять сырую рыбу, то можно заработать рак печени или заразиться паразитами. Никто от этого не застрахован. Но нужно стараться избегать сомнительных кафе. Можно роллы выбирать, в них не содержится сырая рыба, рецептов великое множество. Можно смело заказывать суши с икрой, угрем и авокадо, в этих продуктах нет никакого риска для здоровья.

Соевый соус – это важный очень элемент, без которого трапеза поедания суши или роллов просто не имеет смысла. Но на такой соус налегать не стоит, потому что он содержит большое количество соли концентрированной, стараться нужно им не злоупотреблять. Если им частенько увлекаться печень может серьезно пострадать. Соль сама по себе очень вредна для организма, она откладывается в суставах и может привести к очень серьезным заболеваниям.

Суши любят практически все. Можно сказать то, что их действительно можно считать альтернативой удачной сладостям и фастфуду, который так вреден. Но порой так хочется чего-то необычного и вкусного. Поход в суши бар способен принести массу положительных эмоций и отличного настроения. Всегда нужно помнить о том, что еда может быть не только вкусной, а также и полезной.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11120

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]