Головна » 2016 » Травень » 10 » Свадьба: на чем можно экономить, а на чем нельзя

Свадьба: на чем можно экономить, а на чем нельзя

Свадьба - довольно дорогостоящее мероприятие. Многие пары в погоне за дешевизной напрочь забывают о том, что экономить стоит с умом. Как же отпраздновать этот день бюджетно и не ударить в грязь лицом?

Для того, чтобы сыграть свадьбу с размахом и сэкономить при этом значительную часть денег необходимо начать подготовку как можно раньше. Не следует планировать торжество на летнее время, так как это пик свадеб. Дешевле всего праздник обойдется в ноябре, январе, феврале, марте или апреле. Эти месяцы в свадебном бизнесе считаются застойными. В это время легче найти хорошего фотографа, который к тому же сделает ощутимую скидку.

Транспорт. Если вы планируете арендовать автомобиль, то помните, что выгодно заказать лимузин в Киеве можно с помощью портала limoportal.com.ua. Для молодых и близких друзей заказывается лимузин, а все остальные гости добираются до места празднования на микроавтобусе.

Можно сэкономить на украшениях и различных мелочах. Букет невесты не стоит заказывать в свадебном салоне, в простом цветочном он обойдется на порядок дешевле. Пригласительные и лотерейные билеты можно сверстать самостоятельно и распечатать на домашнем принтере. Бутоньерку и бонбоньерки могут помочь сделать друзья.

На чем не стоит экономить?

Не стоит экономить на платье невесты. Да, его цена должна быть разумной. Но и останавливать свой выбор на дешевом варианте, который к тому же и не очень нравится, не стоит. Платье должно быть удобным и красивым. Конечно, можно попытаться отыскать такой вариант, который будет уместен и в повседневной жизни, но это удается далеко не всегда. Сэкономить можно если взять понравившееся платье напрокат или же купить его с рук.

Дешевый костюм для жениха. Не покупайте китайские костюмы, на фоне невесты жених в таком наряде будет смотреться комично. Если вы хотите сэкономить и тут, то возьмите костюм напрокат или вовсе откажитесь от стандартного варианта. Жених вполне может ограничиться строгими брюками и белой рубашкой.

Макияж и прическа. Дорогие невесты, никогда не пытайтесь на этом сэкономить. Неудача в такой день будет травмой на всю жизнь. Лучше выбрать простую прическу, которая стоит недорого, чем пытаться сделать на голове что-то самостоятельно.

Нельзя экономить на аренде банкетного зала, продуктах и алкоголе. Зал должен быть отдельным и не проходным. Это строгое условие и если вам предлагают какой-то другой вариант - не соглашайтесь. Вы же не хотите столкнуться с незнакомыми люди на своем празднике, а тем более отмечать с ними что-то в одном зале. Еда должна быть качественной и свежей, а напитки проверенными. Оптовые базы очень часто предлагают купить алкоголь по сниженной цене. Помните, такие приобретения опасны для вашей жизни.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1886

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]